НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Россияне отравились в Турции некачественным виски


Россияне отравились в Турции некачественным вискиНа вечеринке в Бодруме российским туристам предлагали поддельный виски Mister Burdon, что в дальнейшем и послужило причиной отравления более 20 человек, трое из которых скончались, сообщает Минсельхоз Турции. В сообщении министерства, по итогам анализа спиртных напитков, говорится, что содержание метилового спирта в них превышало норму в три раза.

Некачественный алкоголь был привезен в Турцию из Северного Кипра фирмой "Жасмин" и реализован на местных рынках компанией "Бирлик Гыда". Управление безопасности Анкары уже провело проверку по месту регистрации "Бирлик Гыда", но все адреса оказались фальшивыми.

Турецкие представители заявили о готовности полностью оплатить лечение россиян. "Министерство культуры и туризма Турции оплатит все расходы отравившихся туристов, а также перелет и проживание в Турции родственников умерших и пострадавших", - сообщил пресс-секретарь Ростуризма Олег Мосеев. Он также не исключил, что власти Турции выплатят россиянам компенсации.

В понедельник представитель компании "Ингосстрах", где были застрахованы отравившиеся россияне, заявил, что компания выполнит все свои обязательства по договору, "вытекающие из того, что данное происшествие обладает необходимыми признаками страховых случаев". Как правило, отравление алкоголем не является страховым случаем, однако причина массового отравления россиян до сих пор официально не установлена.

Напомним, информация о массовом отравлении россиян на турецком курорте Бодрум поступила в генконсульство России в Турции вечером 28 мая. Предположительно, туристы отравились некачественным алкоголем во время яхт-тура, организованного местной компанией в ночь на 27 мая для группы российских туристов. В числе пострадавших были представители российских турагентств, приехавшие в Турцию в рекламно-ознакомительный тур, а также россияне, работающие в турецких туристических компаниях.

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 17

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Турецкие власти оплатят лечение отравившихся россиян
Министерство культуры и туризма Турции полностью оплатит лечение россиян, отравившихся на турецком курорте Бодрум, а также перелет и размещение их родных. Об этом сообщил пресс-секретарь Ростуризма Олег Мосеев. "Министерство культуры и туризма Турции оплатит в ...

По факту отравления россиян в Турции возбуждено дело
Следственный комитет по Москве возбудил уголовные дела по факту массового отравления граждан России в Турции. Об этом сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин. Он уточнил, что Следственный комитет России готовит международно-правовое поручен ...
9-08-2011, 21:44

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ