НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

К выходным в Москву придет настоящее лето


К выходным в Москву придет настоящее летоСегодня, 17 мая, в московском регионе синоптики прогнозируют достаточно прохладную погоду и пасмурное небо. Кроме этого, жителям Москвы стоит запастись зонтиками, так как ожидаются небольшие осадки.

"Днем фронтальный раздел продолжит смещаться к юго-востоку и распространит свое влияние на всю территорию столичного региона. В Москве будет преобладать облачная погода, пройдут дожди, местами возможны грозы", - сообщают метеорологи.

Столбики термометров днем будут показывать до 17 градусов тепла, а по области до +18. Атмосферное давление будет в рамках нормы и в течение дня особых его изменений не предвидится. Оно составит 749 миллиметров ртутного столба.

По прогнозам специалистов, нынешняя прохладная и дождливая погода, не задержится в Москве надолго. Тем не менее, во вторник и предстоящую среду в столице не исключены осадки в виде дождей с грозами. Что касается температурного режима, то воздух будет прогреваться до 18 градусов выше ноля. Уже в четверг столбики термометров покажут в Москве днем до 21 градуса тепла. Синоптики также прогнозируют, что к концу текущей недели ожидается существенное изменений погодных условий, так как в центральную часть России придет азорский антициклон, который уже успел наделать много шума в Европе, где в отдельных регионах из-за его бурной деятельности установилась весьма жаркая погода.

"Уже в пятницу в столице установится летний режим: в ночные часы температура составит +11 ... +13°С, а днем - от +23°С до +25°С", - говорят специалисты. По их прогнозам, теплая летняя погода в Москве сохранится и на будущей неделе.

В этой связи стоит напомнить, что накануне глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд выступил с опровержением информации, относительно того, что на столицу и область надвигается 30-градусная жара. Он вновь сообщил, что на этой недели в Москве ожидаются кратковременные дожди, а все сообщения о небывалой жаре в мае назвал лишь шуткой.

Помимо этого, Вильфанд дал и более долгосрочный прогноз, затронув период грядущего лета. Синоптик пояснил, что знойной жары в этом году не предвидится, но тем не менее практически все три летних месяца будут засушливыми. "Мы не ожидаем холодного лета, и не ожидаем, что оно будет дождливым. В этом году мы ожидаем 80% - 90% осадков от нормы", - рассказал главный предсказатель погоды в стране.

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 24

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Москву ожидает температурный рекорд
В течение сегодняшнего четверга воздух в российской столице прогреется до 35 градусов выше нуля. Об этом сигнализируют синоптики, которые также не исключают, что именно 28 июля будет побит годовой максимум. "Предстоящим днем в Москве сохранится жаркая погода. ...
Москву в ближайшие дни ожидает оттепель
Москву в ближайшие дни ожидает оттепель
В столичный регион в четверг придет оттепель. По прогнозам синоптиков, столбики термометров сегодня днем дотянутся до нулевой отметки. Днем в столице температура воздуха составит от минус 2 до 0, по области - от минус 5 до 0 градусов. ...
9-08-2011, 21:43

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

Новости от Radeant.com

ИНТЕРЕСНОЕ