НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Генпрокуратура согласилась с СК по "игорному" делу


Генпрокуратура согласилась с СК по "игорному" делуГенеральная прокуратура признала абсолютно законным возбуждение уголовного дела в отношении бывших сотрудников подмосковной прокуратуры, которые оказались главными фигурантами громкого "игорного скандала".

Однако ведомство до сих пор уверенно заявляет, что каких-либо оснований для их ареста нет. В тоже время следствие выступает с ходатайством о заключении под стражу еще одного фигуранта этого запутанного дела. Накануне в суд оставила просьба взять под стражу экс-прокурора Ногинска Владимира Глебова. В течение пятницы ходатайство должен быть рассмотрено. По словам самого Глебова, его кто-то намерено оговорил, так как он вовсе не имеет отношения к предъявленным обвинениям. "Считаю себя невиновным. Преступления никакого не совершал. Я не знаю, кто бы мог меня оговорить, кому нужен мой арест", - заявил Глебов.

Генеральная прокуратура все-таки признала законным возбужденное уголовное дело против бывшего прокурора Ногинска, экс-заместителя прокурора Московской области Александра Игнатенко, начальника управления областной прокуратуры Дмитрия Урумова и прокурора города Клина Эдуарда Каплуна. В то же время представители ведомства выразили несогласие с просьбой следствия об аресте подозреваемых. "Прокуратура считает ходатайство следствия об аресте Урумова необоснованным и просит применить к нему меру пресечения в виде домашнего ареста", - заявил представитель обвинения Алексей Романенко.

На допросах Урумов пояснил, что просит суд отпустить его на свободу под подписку о невыезде. Он также заверил суд, что его семья готова заплатить залог в три миллиона рублей. Он отрицает свою причастность к незаконной продаже юридических адресов и попытках прикрыть своих знакомых, которые занимались игорным бизнесом. Свою просьбу бывший прокурор подкрепляет еще и тем, что в любом случае ему не удастся скрыться, так как заграничного паспорта у него нет, а общегражданский был изъят следователем. Кроме всего прочего, Урумов обратил внимание суда на то, что у него на попечении содержится трое детей и престарелые родители. Со своей стороны Генпрокуратура ручается, что Урумов будет являться к следователю на допросы.

Отметим, что рассмотрение ходатайства о взятии под стражу Урумова суд начал в четверг. Прокуратура обратилась с просьбой отстрочить данное решение на 72 часа, чтобы можно было проверить законность возбуждения дела. Суд своим решение предоставил государственному обвинению одни сутки на данные процедуры.

Напомним, Дмитрия Урумова уволили из органов прокуратуры 14 апреля текущего года за нарушение присяги, а уголовное дело против него было возбуждено по статье "Получение взятки". Спустя неделю, 22 апреля были сняты с должностей прокуроры Ногинска и Клина, которые также проходят по делу о "крышевании" сети подпольных казино.

Недавно открылись другие обстоятельства этого дела. Стало известно, что проходящие "игорному делу" бывший заместитель прокурора Московской области Александр Игнатенко и экс-прокурор Клинского района Эдуард Каплун не покидали территорию России. "Данных, что они уехали за границу, у следствия нет, поэтому их поиск осуществляется на территории России", - сообщил источник, близкий к расследованию. Добавим, что в минувший четверг они были объявлены в федеральный розыск.

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 18

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Экс-прокуроров Подмосковья объявили в розыск
Следственный комитет России объявил в федеральный розыск бывшего заместителя прокурора Московской области Александра Игнатенко и экс-прокурора города Клин Эдуарда Каплуна. О том, что Игнатенко и Каплун были объявлены в розыск стало известно после того, как в Б ...
Сын генерального прокурора России связан с преступностью
Сын генерального прокурора России связан с преступностью
Близкое окружение Артема Чайки, который является сыном генерального прокурора России Юрия Чайки, были координаторами отношений между предпринимателем Иваном Назаровым и представителями прокуратуры. Назарова в настоящее время подозревают в организации сети неле ...
9-08-2011, 21:43

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ