НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Майские праздники будут отменены


Майские праздники будут отмененыВ ближайшее время большой части российского населения придется смириться с изменившимися обстоятельствами, так как парламентарии намерены обсудить законопроект об отмене популярных майских праздников.

Если инициаторы данных нововведений победят, то полагающиеся россиянам дополнительные выходные в мае будут перенесены на другие сроки, которые пока четко не определены, но вопрос прорабатывается на самых разных уровнях в нашем государстве.

Депутаты Госдумы объясняют необходимость изменений тем, что основная масса работодателей устраивает своим сотрудникам так называемые добровольно-принудительные каникулы на данный период, что безусловно в дальнейшем сказывается на размере заработной платы простых рабочих.

Разработка законопроекта происходит достаточно давно и уже в ближайшее время должна быть полностью закончена. По предварительным данным, он будет внесен на рассмотрение в Государственную думу уже в апреле, что позволит претворить в жизнь соответствующие изменения уже в текущем году.

Некоторые аналитики предполагают, что два дополнительных выходных дня из майских праздников перекинут на новогодние праздники, к которым граждане давно привыкли и не будут особенно возмущаться увеличенным их сроком.

Однако если обратить внимание на мнение населения, для которого собственно и выдвигаются все подобные инициативы, то большинство россиян, наоборот, всегда выступали за перенос части выходных с длинных новогодних каникул на майские праздники, то есть уж точно не наоборот. Здесь возникает вполне резонный вопрос, для кого же выгодны данные изменения?

Безусловно, стоит заметить, что законопроект еще далек от той стадии, когда его одобрят большинство депутатов, но хочется верить, что умный подход и рациональность будут основополагающими факторами в его рассмотрении и возможном принятии.

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 22

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Количество выходных дней в новогодние праздники хотят сократить
Сроки новогодних каникул и майских праздников могут быть изменены. Как сообщает агентство Regnum, руководитель фракции «Справедливая Россия» Николай Левичев внес в Государственную думу законопроект о внесении соответствующих изменений в «Трудовой кодекс». ...
Россиян вновь ждут 10-дневные новогодние каникулы
Россиян вновь ждут 10-дневные новогодние каникулы
Новогодние каникулы россиян в очередной раз продлятся десять дней 2011 года, в период с 1 по 10 января. Последний день 2010 года будет рабочим, так как в этот раз он выпадает на пятницу. Об этом сегодня, 4 октября, сообщил глава Роструда Юрий Герций. "В 2011 г ...
9-08-2011, 21:42

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ