НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Стал известен секрет крещенской воды


Стал известен секрет крещенской водыЦелебные свойства крещенской воды сходят на нее из космоса. Такое неожиданное заявление сделали российские биофизики.

Заведующий лабораторией биофизики воды НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды имени Сысина Станислав Зенин уверяет, что обыкновенная вода меняет свои свойства и становится "святой" из-за изменения положения Земли.

Как утверждает исследователь, именно 19 января наша планета попадает в точку, где идет особенно сильный поток частиц, оказывающий влияние на свойства воды. Ученый, впрочем, утверждает, что и в другие дни года частицы воздействуют на Землю, но не так сильно, как на Крещение.

По мнению Зенина, молитва и серебро, которыми освящают воду, усиливают чудодейственные качества. В настоящее время НИИ проводит эксперименты, как с помощью молитвы можно усилить качество воды, сообщает "Росбалт".

Многие в ночь на Крещение окунаются в прорубь, символизирующую воды Иордана. По всей России подготовлено 1700 прорубей в виде креста. В МЧС ожидают, что в крещенских купаниях примут участие до шестисот тысяч человек.

И церковь, и врачи предупреждают, что желания нужно соизмерять с возможностями. Неподготовленным людям нырять в прорубь вовсе не обязательно. Тем более что по преданию в крещенскую полночь целебной считается любая вода - даже из-под крана.

Наибольшее число купающихся ожидается в Приволжском федеральном округе - почти 220 тысяч человек, в Центральной России - около 100 тысяч, а на Урале – более 100 тысяч человек.

Судя по всему, морозы не станут помехой для жителей Сибири. Там, по предварительным оценкам, крещенский обряд могут совершить около 80 тысяч человек.

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 22

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Православные отмечают праздник Крещения
Православные отмечают праздник Крещения
Православные христиане празднуют Крещение Господне - один из 12-ти главных праздников. По древней традиции, в ночь с 18 на 19 января многие верующие окунаются в проруби, когда вода в них считается святой. Проруби делают в форме креста. Их называют "иорданями" ...
Ученые выявили опасность кипяченой воды
Ученые выявили опасность кипяченой воды
Российские ученые пришли к выводу о том, что кипяченая вода намного опаснее обычной воды из-под крана, сообщает информационное агентство "Росбалт". Процесс кипячения водопроводной воды приводит к значительному увеличению в последней количества опасных для жизн ...
9-08-2011, 21:40

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ