НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Онищенко напомнил россиянам об опасности алкоголя


Онищенко напомнил россиянам об опасности алкоголяГлавный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко призвал россиян не злоупотреблять алкоголем, отмечая Новый год. Пьяный человек рискует вызвать обострение хронических заболеваний, получить травму из-за гололёда, ожог от пиротехники, напомнил он.

По данным Онищенко, ежегодно в России от заболеваний, связанных с употреблением спиртного, умирают 80 тысяч человек, всего же в стране 2,2 млн алкоголиков, передает радио "Маяк".

"Надо всегда помнить, что хорошее праздничное настроение достигается не только и не столько искусственной стимуляцией химическим соединением под названием этиловый спирт", - сказал глава Роспотребнадзора.

"Мы призываем к тому, чтобы в течение этой новогодней декады люди занимались своим здоровьем, чаще бывали на воздухе и занимались спортом. Свежий воздух, хорошее настроение, близкие, друзья", - добавил он.

Напомним, ранее американские специалисты в области медицины подготовили доклад о продуктах питания, которые лучше не сочетать за праздничным столом.

Ученые утверждают, что алкогольные напитки нельзя сочетать со всеми видами сыра, кофе, жареными блюдами и копченостями. Если человек не последует этому совету, то это может закончиться не только несварением желудка, но и сильными головными болями.

По той же причине, медики советуют воздержаться от употребления сложных блюд, в которых сыр сочетается с орехами или копченым мясом. Если же воздержаться еще и от употребления мятного чая или конфет после сытного обеда или ужина, то вообще не возникнет никаких проблем с пищеварением в праздничные дни.

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 28

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Россиян рекомендовано не посещать Китай
Россиян рекомендовано не посещать Китай
Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко разослал в регионы письмо, в котором рекомендует воздержаться от поездок в Китай, в одной из провинций которого зарегистрированы три летальных случая легочной чумы. ...

В России подтвержден третий случай заболевания свиным гриппом
В России зарегистрирован третий случай заболевания гриппом A/H1N1 - он подтвержден у прилетевшей в Москву с деловыми целями уроженки Белоруссии, которая живет в Италии, сообщил в четверг вечером руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный ...
9-08-2011, 21:40

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ