НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Москвичам пообещали очень холодную зиму


Москвичам пообещали очень холодную зимуСпециалисты из "Экометеобюро" прогнозируют для жителей Москвы очень морозную зиму и снежный Новый год. Данные основываются на народных приметах и поведении животных и птиц.

"Существенная задержка отлета в теплые края птиц, в частности, грачей, позволяет с большой уверенностью прогнозировать отсутствие снежного покрова на земле как минимум до декабря. Рекордно богатый урожай рябины, желудей и орехов в этом году указывает на то, что оставшаяся половина ноября будет дождливой", - рассказали экологи.

Кроме того, сотрудники "Экометеобюро" выразили уверенность в том, что москвичей ждет настоящая лютая русская зима, так как после наблюдения за птицами и животными это стало отчетливо ясно. Экологи пояснили и то, что на Дмитриев день, 8 ноября, в Москве было отмечено потепление, что означает только то, что во второй половине зимы возможны не характерные для среднестатистической зимы теплые дни.

Стоит заметить, что специалисты "Экометеобюро", наблюдая также за поведение животных, предсказали, что зима 2009-2010 годов будет очень суровой, и нужно признать, что в своих прогнозах не ошиблись. Прошлая зима действительно проверила москвичей на прочность, и стала одной из самых холодных за последние несколько лет. Их данные действительно заслуживают пристального внимания еще и по той причине, что именно в "Экометеобюро" впервые озвучили прогнозы на минувшее лето, которое выдалось очень жарким. Специалисты компании за несколько месяцев до засухи заявляли, что лето будет чрезвычайно жарким. В тот момент сильную помощь в составлении прогнозов экологам помогли птицы и зайцы, которые вели себя не свойственно.

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 24

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Еще одна морозная ночь ожидает москвичей
Еще одна морозная ночь ожидает москвичей
В центр России наконец-то идет долгожданное потепление, но москвичам выпадает еще одно испытание, на сей раз последнее, им придется пережить одну из самых холодных ночей за текущую зиму. Как сообщают "Вести" со ссылкой на главного специалиста Мосгидромета Тать ...
Москвичам пообещали рост зарплаты
Москвичам пообещали рост зарплаты
Проект уточненных параметров прогноза социально-экономического развития Москвы на 2010 год подразумевает среднемесячную зарплату в столице в 2010 году более 37 тысяч рублей. Проект был подготовлен к заседанию правительства Москвы, которое будет проводиться 18 ...
9-08-2011, 21:38

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ