НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Прокурор заявляет, что вина Ходорковского доказана


Прокурор заявляет, что вина Ходорковского доказанаВ эти часы в Хамовническом суде Москвы проходят основные слушания по делу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "МЕНАТЕП" Платона Лебедева. В ходе прений сторон прокурор заявила, что вина Ходорковского и Лебедева полностью доказана исследованными в судебном порядке доказательствами. Об этом сегодня, 14 октября, передает ИТАР-ТАСС.

"Анализ совокупности доказательств показывает, что обвинение подсудимых нашли подтверждение", - заявила прокурор Гулчехра Ибрагимова.

Отметим, что ранее она заявляла о том, что выступление стороны обвинения займет примерно одну неделю.

В настоящий момент прения, идущие в Хамовническом суде столицы, заключают долгий судебный процесс, продолжающийся уже в течение полутора лет.

Напомним, что число потерпевших по данному уголовному делу достаточно обширное. К таким компания относятся "Роснефть", "Томскнефть", "Самаранефтегаз", Федеральное агентство по управлению госимуществом, а также ряд бывших акционеров дочерних компаний ЮКОСа. Еще на стадии следствия они заявили иски в общей сложности на 170 млрд рублей.

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 17

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Слушания дела Ходорковского и Лебедева возобновятся 21 мая
На процессе по новому делу против Михаила Ходорковского и Платона Лебедева объявлен перерыв. Слушания в Хамовническом суде Москвы возобновятся 21 мая. Как ожидается, будут продолжены выступления прокуроров. К настоящему времени гособвинение огласило документы ...

Жалобы Ходорковского и Лебедева оставлены без удовлетворения
Московский городской суд оставил без удовлетворения кассационные жалобы бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и экс-руководителя МФО МЕНАТЕП Платона Лебедева. Тем самым Мосгорсуд признал законным второй приговор Лебедеву и Ходорковскому, который был вынесе ...
9-08-2011, 21:37

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ