НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Правительство рассматривает вопрос повышения пенсионного возраста


Правительство рассматривает вопрос повышения пенсионного возрастаПравительство России обсуждает в эти часы вопрос о возможном повышении пенсионного возраста в России.

Как передает РИА Новости со ссылкой на источник в одном из профильных ведомств, в настоящий момент разрабатывается схема, согласно которой увеличение может происходить в несколько этапов, соответственно раз в два года на год или же на два. Источник пояснил, что пока речь не идет о конкретном сроке повышения пенсионного возраста.

Отметим, что ранее глава Минфина Алексей Кудрин уже заявлял, что учитывая сохраняющийся дефицит Пенсионного фонда, повышение пенсионного возраста в России процесс неизбежный. По мнению Кудрина, решение об изменении пенсионного возраста необходимо принять в течение пяти лет. Глава Минфин пояснил также, что все изменения будут происходит поэтапно, так увеличение пенсионного возраста на пять лет будет идти в течение 5-10 лет, когда пенсионный возраст увеличивается в год по году или по полгода.

За последнее время несколько высокопоставленных представителей администрации президента России высказывали свою поддержку увеличению пенсионного возраста. Так, помощник президента РФ Аркадий Дворкович заявил, что население страны уже сейчас готово к возможному повышению.

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 13

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Россияне выступают против повышения пенсионного возраста
Россияне выступают против повышения пенсионного возраста
Согласно соцопросу, подавляющее большинство россиян против повышения возраста выхода на пенсию. Некоторые сторонники реформы предлагают применить ее только к женщинам. За последние 5 лет число россиян, выступающих против повышения пенсионного возраста, возросл ...
"Единая Россия" обвинила Кудрина в "игре против партии"
"Единая Россия" обвинила Кудрина в "игре против партии"
В "Единой России" считают последние заявления министра финансов России Алексея Кудрина о повышении пенсионного возраста россиян "открытой игрой" против партии, сообщает РИА Новости. Об этом заявил первый заместитель секретаря президиума генерального совета пар ...
9-08-2011, 21:36

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ