НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Москвичи смогут 6 июня обменять сигареты на фрукты


Москвичи смогут 6 июня обменять сигареты на фруктыВ четверг, 6 июня, пройдет праздник "полезных привычек", который посвящен Всемирному дню окружающей среды. В этот день в заказнике "Алтуфьевский", который расположен на северо-востоке Москвы, все желающие смогут отказаться от вредных привычек в пользу полезных, обменяв сигарету на фрукт, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы.

Кроме того, посетители парка смогут принять активное участие в мастер-классах и изготовить лесной оберег, который поможет в дальнейшем вести здоровый образ жизни. В празднике примут участие специалисты-орнитологи из Фонда соколиной охоты, который поделятся знаниями о хищных птицах и основных приемах соколиной охоты.

"Для самых маленьких приверженцев здорового образа жизни подготовят игру, в которой они смогут почувствовать себя настоящими лесными жителями. С помощью аквагрима они превратятся в белочек, зайчиков и лисичек", - рассказали в департаменте.

Во время праздника экологи выберут самого активного защитника природы и вручат ему сертификат "Знатока природы родного края".

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 20

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
На "Воробьевых горах" москвичи смогут покрасить лавочки
На "Воробьевых горах" москвичи смогут покрасить лавочки
Департамент природопользования Москвы проводит акцию, согласно которой будут устанавливаться новые экологичные лавочки. Все посетители парка "Воробьевы горы" в среду смогут принять участие в покраске скамеек, при этом они не будут нарушать закон. Все новые лав ...
Путин выделит 820 млн рублей на здоровый образ жизни россиян
Путин выделит 820 млн рублей на здоровый образ жизни россиян
Премьер-министр Владимир Путин поручил Минздравсоцразвития выделить 350 млн рублей на пропаганду здорового образа жизни, в том числе на рекламные кампании против вредных привычек россиян. Еще 470 млн рублей в виде субсидий получат регионы в рамках программы со ...
9-08-2011, 21:36

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ