НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Минобороны нашло причину дедовщины в армии


Минобороны нашло причину дедовщины в армииПо мнению заместителя министра обороны России Николая Панкова, одной из главных причин проявления дедовщины в рядах российской армии являются "навыки общения", которые получаются призывниками в "неформальных молодежных группировках" экстремистского характера, передает "Интерфакс".

Панков выступил с таким заявлением на заседании коллегии Минобороны, Минобрнауки, Генпрокуратуры и Минспорттуризма 16 июня. По словам представителя ведомства, в России в настоящий момент насчитывается порядка 150 подобных группировок, которые расположены преимущественно в крупных городах, но их влияние может с легкостью распространиться и на другие населенные пункты страны.

Панков отметил, что стабильно высокий уровень преступности среди призывников наблюдается у тех, кто проживает в Пермском и Приморском краях, а также Нижегородской, Саратовской и Калининградской областях, а также в Северной Осетии и Бурятии. Помимо этого, заместитель министра обороны даже привел регионы, в которых молодые мужчины чаще всего оказываются негодными к армии по причине употребления наркотиков. Такой контингент людей преимущественно проживает в Краснодарском крае, Кемеровской и Московской, а также Свердловской и Амурской областях и Башкирии.

Только за прошлый год из-за употребления наркотиков в ряды вооруженных сил РФ не были призваны порядка трех тысяч россиян. В свою очередь, генеральный прокурор Юрий Чайка сообщил, что за последние 20 лет число годных к военной службе мужчин призывного возраста сократилось почти на треть. По словам Чайки, у многих призывников наблюдается несоответствующий уровень физической подготовки к требованиям службы. В заключении прокурор отметил, что за последние годы у призывников наблюдается повышенный интерес к военно патриотическим клубам и в целом к службе в армии, что, безусловно, по словам Юрия Чайки, является положительной тенденцией.

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 26

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Врачи начнут следить за здоровьем призывников с 10 лет
Врачи начнут следить за здоровьем призывников с 10 лет
Российское правительство утвердило концепцию федеральной системы подготовки молодых людей к прохождению воинской службы до 2020 года, пишет "Российская газета". Отныне за здоровьем призывников медики начнут следить с 10-летнего возраста. Помимо этого будут соз ...
В 2008 году из российской армии дезертировали семь тысяч контрактников
В 2008 году из российской армии дезертировали семь тысяч контрактников
В 2008 году самовольно оставили службу в армии РФ более 7 тысяч контрактников. Об этом сообщил главный военный прокурор России Сергей Фридинский. "В отдельных военных округах, в частности, в Северо-Кавказском, уклонения от службы составили половину всех престу ...
9-08-2011, 21:36

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ