НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Медведев: срок службы в армии увеличен не будет


Медведев: срок службы в армии увеличен не будетПрезидент России Дмитрий Медведев на встрече с военнослужащими пятой гвардейской Таманской отдельной мотострелковой бригады, заверил всех собравшихся в том, что срок службы в армии увеличен не будет. По словам главы государства, один год это достаточный срок, чтобы подготовить солдата. Однако Медведев отметил, что, тем не менее, существуют некоторые проблемы с укомплектованием войск.

Кроме того, солдаты поинтересовались у президента о новой пятидневной системе прохождения срочной военной службы, когда солдат получит возможность на выходные уезжать домой. Дмитрий Анатольевич отметил, что впринципе такая система вполне возможна, но тут же подчеркнул, что необходимо понимать в таком случае всю меру ответственности.

Министр обороны России Анатолий Сердюков заявил, что в данной бригаде будет проводится подобный эксперимент, когда будет введена пятидневная система службы. В свою очередь Медведев отметил, что не нужно воспринимать прохождение службы в российской армии, как "личную катастрофу, как некоторые иногда это воспринимают".

Кроме всего прочего, глава государства обратил свое внимание и на физическую форму военнослужащих, которая по его словам, очень важна. "Я считаю, что 4-5 часов в день занятия спортом - это хорошо, это вопрос роста и развития собственного организма", - заявил Медведев.

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 18

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Медведев: МЧС справляется с задачами
Решение о создании МЧС России показало свою абсолютную эффективность. Об этом заявил президент РФ Дмитрий Медведев, выступая на торжественном мероприятии, посвященном 20-летию образования ведомства и Дню спасателя. По его словам, даже система, существовавшая в ...

Медведев произвел перестановки в Вооруженных силах РФ
Президент России Дмитрий Медведев сделал несколько кадровых изменений в Вооруженных силах. Он подписал указ "О назначении на должность, освобождении от должности и увольнении с военной службы военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации". Об этом сообща ...
9-08-2011, 21:36

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ