НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

МВД усилит борьбу с терроризмом ко Дню Победы


МВД усилит борьбу с терроризмом ко Дню ПобедыМВД России намерено принять дополнительные меры по обеспечению антитеррористической безопасности России в период подготовки и празднования по случаю Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Об этом рассказал глава министерства Рашид Нургалиев, который провел заседания штаба силовых структур в субъектах по подготовке и празднованию 65-й годовщины Победы, сообщает РИА Новости.

"Требую от каждого ответственного исполнителя точной и своевременной реализации всех предусмотренных мер, особенно в свете произошедших в Москве, республиках Дагестан и Ингушетия террористических актов", - сказал Нургалиев.

Террористы пробудятся к праздникам

Теракты, произошедшие в столичном метро, выявили ряд недостатков в деятельности органов внутренних дел и других силовых структур, которые имеют отношение к борьбе с терроризмом и экстремизмом. "К тому же мы не можем сбрасывать со счетов и имеющиеся прогнозы об активизации в период подготовки и проведения (торжеств) различных так называемых экстремистских проявлений", - отметил глава МВД.

Глава МВД отметил, что особенное внимание силовым структурам необходимо уделить на необходимости получения упреждающей информации о тех, кто, возможно, планирует совершение террористических актов и противоправных действий экстремистского характера, а также в отношении физических и юридических лиц, которые оказывают им финансовую и иную поддержку. Нургалиев потребовал от своих подчиненных "принимать незамедлительные меры по организации тщательной проверки и реализации сведений, представляющих оперативный интерес".

За порядком будут следить 200 тысяч милиционеров

В соответствии с утвержденным планом в Москве во время празднования 65-й годовщины Победы пройдут 193 мероприятия. 6 мая в столице будет зажжен второй Вечный огонь - Огонь памяти и славы на Поклонной горе. Основные мероприятия, конечно же, пройдут 9 мая, когда на Красной площади состоится военный парад, затем пройдет торжественный прием в Кремле, на большой спортивной арене "Лужников" пройдет праздничный концерт и митинг-концерт на Поклонной горе.

В торжественных мероприятиях 9 мая примут участие президенты по меньшей мере 12 стран. Уже свое желание выразили лидеры Франции, Германии, Словакии, Словении, Сербии, Латвии, Украины, Казахстана, Армении, Молдавии, Таджикистана и Вьетнама.

Чтобы обеспечить правопорядок во время проведения праздничных массовых мероприятий по линии МВД планируется задействовать более 200 тысяч сотрудников правоохранительных органов и около 20 тысяч военнослужащих внутренних войск.

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 13

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
За порядком на первомайских праздниках будут следить 200 тыс милиционеров
За порядком на первомайских праздниках будут следить 200 тыс милиционеров
Более 200 тысяч сотрудников милиции будут задействованы в обеспечении правопорядка и безопасности в России в период проведения майских праздников и Дня Победы, сообщил в среду на заседании Оперативного штаба (ОШ) МВД России по профилактике правонарушений первы ...

Ракетные комплексы «Тополь
Более 100 единиц боевой техники, в том числе мобильные пусковые установки межконтинентальных ракет «Тополь» примут участие в военном параде на Красной площади в Москве 9 мая в честь 64-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. ...
9-08-2011, 21:36

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ