НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

4% россиян не верят в любовь


4% россиян не верят в любовь49% россиян верят, что в принципе любовь может быть сколь угодно долговечной. Об этом по итогам опроса сообщили социологи портала SuperJob.ru. По мнению респондентов, любовь живет «вечно, пока жив любящий». «Влюбленность, может, и живет три года, а вот любовь, которая наступает позже, живет постоянно»; «Меняя формы и виды, переходя на новые, более глубокие уровни, любовь может жить вечно!» - рассуждают респонденты.

В отличие от них, 17% россиян считают, что любовь - чувство настолько многогранное, что и «срок действия» у него разный: «Любовь бывает разной и живет по-разному: у кого-то год, у кого-то - вечно»; «Любовь - это долгосрочный проект, но все же продолжительность любви зависит от самих влюбленных»; «Люди разные: одни никого, кроме себя, не любят, а другие любят одного человека всю жизнь».

С теорией французского писателя Бегбедера, изложенной в романе «Любовь живет три года», согласились всего 9% опрошенных. Часть из них придерживаются этой точки зрения, исходя из собственного опыта отношений, другие же верят писателю на слово: «Моя любовь еще никогда не жила дольше»; «Полностью согласна! После прочтения книги у меня не осталось даже сомнений в этом»; «Бегбедер прав. Прочтите сами - и все поймете».

4% респондентов и вовсе сомневаются в существовании любви. «Никакой любви нет»; «Я не верю в любовь. Есть влюбленность, которая незаметно исчезает и быстро забывается»; «Любовь - это иллюзия», - утверждают они.

В свою очередь, 3% россиян уверены, что любовь живет около года, еще 3% думают, что это светлое чувство может существовать гораздо больше трех лет, а 2% респондентов полагают, что максимальная продолжительность любовной лихорадки - 5 лет. «На личном примере могу утверждать, что чуть больше 5 лет»; «По-моему, любовь живет около года, а все, что после этого, - или привязанность, или ненависть», - комментируют опрошенные.

Остальные участники опроса (6%) высказали свои версии относительно того, сколько может длиться любовь: «5 минут она живет, да и любовь ли это?»; «До первой ссоры»; «Она живет до свадьбы, а после свадьбы - лишь один год»; «Несколько месяцев. Но, может, это лишь влюбленность?».

Затруднились с ответом 7% респондентов: «Я не задумывался над этим»; «Любовь к кому? Вот в чем вопрос»; «Любовь - это понятие философское…».

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 23

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Любовь-Морковь 2
Любовь-Морковь 2
На широкие экраны выходит сиквел знаменитой комедии «Любовь-Морковь»!
Ученые: Любовь не может длиться более четырех лет
Ученые: Любовь не может длиться более четырех лет
Ученые считают, что любовь длится не более 4-ех лет. Некоторые ученые заявляют, что чувство любви это всего лишь "помешательство". Так ученая Хеорхина Монтемайор Флорес в результате проведенных исследований, заявляет, что необходимо четко отличать любовь от пр ...
9-08-2011, 21:33

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ