НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Мыть руки в больнице опасно для здоровья


Мыть руки в больнице опасно для здоровьяЗаслуженный профессор бактериологии Абердинского университета Хью Пеннингтон полагает, что частое мытье рук в больницах опасно для здоровья, он призывает как можно чаще все-таки использовать домашний кран. Человек получает повторное заражение микробами, если моет руки под краном, к которому уже прикасались сотни больных людей, тем самым заражение происходит очень просто.

Помимо всего прочего, к этому можно добавить, что весьма часто под краном в больнице люди моют не только руки, но и различные продукты питания, в том числе фрукты, сообщает MIGnews.com.

Пеннингтон уверен, что все больничные краны просто кишат опасными микробами. Профессор уже выдвинул идею по поводу полного сокращения опасности. Пеннингтон предлагает в больницах устанавливать специальные краны с автоматическими инфракрасными системами, которые смогут предотвратить передачу вирусов врачам и здоровым пациентам.

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 26

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Частое мытье рук избавляет человека от сомнений
Частое мытье рук избавляет человека от сомнений
Чтобы избавиться от многочисленных сомнений, которые касаются принятых решений, человек моет руки. Такой вывод сделали ученые из университета в Мичигане. В ходе эксперимента, в котором приняли участие студенты-волонтеры, необходимо было выбрать из 30 просмотре ...
Марлевые повязки наносят человеку только вред
Марлевые повязки наносят человеку только вред
Медики в очередной раз усомнились в эффективности использования марлевых повязок во время эпидемии гриппа. На этот раз свои предположения выдвинули специалисты из министерства здравоохранения Испании, заявившие о том, что марлевые павязки не только просто бесп ...
9-08-2011, 21:31

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ