НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Медведев не считает школьников перегруженными


Медведев не считает школьников перегруженнымиПрезидент России Дмитрий Медведев высказал свое мнение относительно высказывание по поводу чрезмерной нагрузки на школьников. "Я думаю, меня не поддержат многие, но я не считаю, что наши школьники сильно перегружены в школе", – сказал Медведев. Кроме того, добавил он, нынешние времена требуют того, чтобы за короткий срок был подготовлен квалифицированный специалист.

"Может быть, во мне сейчас говорит бывший преподаватель, но я считаю, что мы правильно делаем, что стараемся больше давать ученикам", – сказал Медведев.

Медведев также для понять, что современное общество и время не позволяет школам предоставлять ученикам меньше учебного времени.

"В 70-е годы можно было себе представить ситуацию, когда молодой человек четыре часа отсидел в школе и в час дня пошел гулять, я так и делал, когда учился, и вы, наверное, тоже, – рассказал президент. – Но сейчас нужно все-таки думать о том, что мир насколько сложен и перед нашей страной стоит такое количество вызовов, что за такое короткое время невозможно подготовить человека, адаптированного к жизни в XXI веке".

Также глава государства прокомментировал частые заявления, относительно того, что нагрузка в период подготовки и во время проведения самого ЕГЭ являются слишком завышенными.

"Конечно, жалко учеников, но к дисциплине нужно приучать смолоду". "Экзамен – это стресс для организма, это 100%, всегда так будет, но именно в период этого стресса формируется характер", – сказал президент. Вместе с тем, он добавил, что избыточной жесткости не нужно, но разумные дисциплинарные вещи должны быть.

News4k.comЕлена Толокаева

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 16

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Медведев не исключил участия в выборах 2012 года
Президент России Дмитрий Медведев не исключил, что будет баллотироваться на новый президентский срок, и сообщил, что решение по этому поводу будет принято в скором времени. Об этом он рассказал в интервью китайской телекомпании CCTV. "Я не исключаю того, что я ...

Медведев: в РФ должен появиться партийный президент
Президент России Дмитрий Медведев полагает, что в стране рано или поздно может появиться президент от одной из политических партий. "Я считал до поры до времени, что, наверное, это благо, что президент беспартийный, но я не уверен, что так будет всегда, я даже ...
9-08-2011, 21:25

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ