НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Безработица в России возрастет на 400 тысяч человек


Безработица в России возрастет на 400 тысяч человекПо данным Федеральной службы по труду и занятости (Роструд), из-за сезонного фактора количество зарегистрированных безработных в России увеличится осенью на 350-400 тысяч человек, сообщает РИА Новости. На начало сентября официальная безработица достигла отметки в 2,1 миллиона человек. Таким образом, к концу года она может превысить рубеж в 2,5 миллиона человек.

"Я бы не называл это всплеском", - заявил глава Роструда Юрий Герций, отметив, что период с осени по начало зимы всегда сопровождается ростом числа обращений в службы занятости. Данный эффект вызван окончанием дачного и отпускного сезонов, а также завершением учебного периода. Особые опасения вызывает в Роструде возможный наплыв выпускников учебных заведений профессионального образования.

Между тем, государственные меры по поддержанию рынков труда в регионах страны позволили сохранить примерно трем миллионам граждан их рабочие места. Как уточнил Герций, всего в 2009 году из федерального бюджета было выделено 43,7 миллиарда рублей (1,4 миллиарда долларов) на поддержание региональных программ занятости.

Среди основных задач этих программ: организация общественных работ, содействие при трудоустройстве в другом регионе, повышение квалификации работников проблемных организаций, помощь в открытии своего дела. На данный момент программы занятости охватывают более 1,1 миллиона человек, хотя планировалось задействовать до 2 миллионов. Герций объяснил это тем, что в последнее время в российской экономике наметились "позитивные тренды" развития.

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 20

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Уже около 6 милионов безработных в России
Уже около 6 милионов безработных в России
Общее число безработных граждан в России составляет около 6 млн человек. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщил глава Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) Юрий Герций. ...
Роструд поможет сохранить работу миллионам граждан
Роструд поможет сохранить работу миллионам граждан
Федеральная служба по труду и занятости РФ (Роструд) испытывает трудности при получении информации о ситуациях с увольнениями или переводом на неполную занятость сотрудников малых предприятий страны, заявил в четверг в Екатеринбурге глава ведомства Юрий Герций ...
9-08-2011, 21:23

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ