НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Лавров опроверг информацию о ракетах на борту Arctic Sea


Лавров опроверг информацию о ракетах на борту Arctic SeaГлава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров опроверг информацию о том, что на борту захваченного сухогруза Arctic Sea находились ракеты С-300, сообщает РИА Новости. Глава ведомства также пообещал, что расследование инцидента пройдет в максимально открытом порядке.

"С-300 на борту сухогруза Arctic Sea - это абсолютная неправда", - заявил глава МИД. По словам министра, в ближайшее время российские власти начнут следственные действия на сухогрузе. Для участия в расследовании пригласят представителей Мальты. Похищенное судно ходило под флагом именно этого государства.

Следственный комитет при прокуратуре России ранее сообщил, что инцидент будут расследовать единая следственная группа, состоящая из представителей Мальты, Швеции, Финляндии, Эстонии и Латвии. По подозрению в пиратстве задержаны восемь человек.

Стоит отметить, что информацию о том, что Arctic Sea перевозил российское оружие для Ирана, опубликовала газета The Times. По информации издания, судно было загружено ракетами для зенитных комплексов С-300, которые являются мощным средством противовоздушной обороны.

Напомним, что судно, экипаж которого состоял из 15 россиян, следовало из Финляндии в Алжир. Сухогруз исчез в конце июля. Его обнаружили 16 августа в Атлантике, недалеко от Кабо-Верде. Экипаж Arctic Sea был освобожден противолодочным кораблем "Ладный". Никто из команды не пострадал.

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 23

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
На борту Arctic Sea нашли только древесину
На борту Arctic Sea нашли только древесину
В ходе досмотра следственная группа не обнаружила на борту судна Arctic Sea постороннего груза, сообщает РИА Новости со ссылкой на Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ. На корабле находились лишь заявленные к перевозке древесина и пиломатериалы. ...

Следствие на борту Arctic Sea завершилось
Следствие на борту захваченного пиратами судна Arctic Sea завершено, сообщает РИА Новости со ссылкой на следственный комитет генеральной прокуратуры (СКП) России. Специалисты покинут борт корабля до 18 сентября. Следственные мероприятия проводились совместно с ...
9-08-2011, 21:23

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ