НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

100 тысяч человек потеряли работу на Черкизовском рынке


100 тысяч человек потеряли работу на Черкизовском рынкеПосле закрытия Черкизовского рынка в Москве работу потеряли более 100 тысяч человек. Как сообщает РИА Новости, об этом 10 июля заявил президент Федерации мигрантов России (ФМР) Маджумдер Мухаммад Амин.

По словам Амина, многие из оказавшихся в трудном положении мигрантов обращаются в Федерацию за моральной и материальной поддержкой. В связи с этим организация начала сбор средств для помощи мигрантам. Кроме того, в пятницу, 10 июля на территории рынка будет открыта полевая кухня для мигрантов. Кухня будет работать с 12 до 19 часов, планируется, что там потерявшим работу людям будут давать плов, мясо, овощи, чай и питьевую воду.

Председатель комитета по бизнесу и экономике ФМР Эль Аараби Рашид заявил на пресс-конференции, что сложившаяся на рынке после его закрытия обстановка может привести к росту преступности в Москве, поскольку многие из мигрантов оказались в "отчаянном" положении.

Рашид добавил, что Черкизовский рынок стал центром притяжения для криминальных группировок, поэтому ФМР полностью поддерживает решение правительства о наведении там порядка. Однако глава комитета отметил, что от закрытия рынка пострадали и честные предприниматели, поскольку там продавались не только контрабандные товары.

В начале июня 2009 года на Черкизовском рынке начались проверки, связанные с обнаружением крупной партии опасных для здоровья контрабандных товаров. 29 июня рынок закрыли на неопределенный срок. В ходе проверок, проведенных ФМС, выяснилось, что на рынке работали нелегальные мигранты. Как сообщает "Интерфакс", представитель ФМС России Константин Полторанин заявил, что 151 гражданин Китая и Вьетнама должны покинуть Россию из-за нарушений правил пребывания на территории страны. Отмечалось, что после скандалов вокруг рынка от многих мигрантов отказались работодатели.

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 14

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
У работников Черкизовского рынка обнаружен ВИЧ
У работников Черкизовского рынка обнаружен ВИЧ
В ходе проверок рабочих Черкизовского рынка Москвы было выявлено 222 слечая инфекционного заболевания, сообщает Следственный комитет при прокуратуре РФ. Носителями туберкулеза на рынке числятся 144 человека, сифилиса 36 и ВИЧ-инфекции - 13 человек. Все выявлен ...
К концу года с Черкизовского рынка вывезут все товары
К концу года с Черкизовского рынка вывезут все товары
В московском департаменте потребительского рынка и услуг считают, что Черкизовский рынок вряд ли восстановит свою работу, сообщает РИА Новости. Уже до конца 2009 года могут быть вывезены все товары с территории рынка, который закрылся 29 июня. ...
9-08-2011, 21:20

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ