НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Питерцы голодают в поддержку новосибирского художника


Питерцы голодают в поддержку новосибирского художникаВ Санкт-Петербурге группа художников объявила голодовку, требуя освободить идеолога новосибирской Монстрации Артема Лоскутова.

Чтобы не тратить даром времени в продолжение акции, художники параллельно творят – они рисуют окружающую действительность. "За прекрасными пейзажами Санкт-Петербурга скрывается мрачная реальность вызовов на профилактические беседы, запугивания общественных активистов, безнаказанность милиции на улицах. Долг людей творчества - отображать реальность, какой бы ужасной она не была", - таков посыл участников акции.

Питерские художники заявляют, что не прекратят голодать до тех пор, пока не будут выполнены их требования, среди которых - прекращение дела против Артема Лоскутова за полным отсутствием состава преступления. Напомним, что в пятницу, 29 мая, и в Новосибирске пройдет пикет в защиту художника, арестованного по подозрению в хранении наркотиков. Акция состоится на площади Пименова перед ГПНТБ, с 18-ти до 20-ти часов. Пикет санкционирован и пройдет под лозунгом "Искусство не экстремизм". Ранее пикеты в поддержку Артема Лоскутова прошли в Москве, Туле и Чите.

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 14

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Московская мэрия разрешила пикет в поддержку Кашина
Московская мэрия разрешила пикет в поддержку Кашина
Мэрия Москвы полностью согласовала пикет, который состоится в российской столице в поддержку избитого журналиста "Коммерсанта" Олега Кашина. Сообщается, что акция поддержки пройдет 11 ноября на Пушкинской площади. Один из организаторов этого мероприятия Витали ...
Власти Петербурга отказали в согласовании акции
Власти Петербурга отказали в согласовании акции "Стратегии-31"
Власти Санкт-Петербурга не согласовали акцию "Другой России" в защиту 31-й статьи Конституции РФ, которую оппозиция запланировала на 31 октября. ...
9-08-2011, 21:18

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ