НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

За курение в подъездах жильцов будут выселять


За курение в подъездах жильцов будут выселятьКурение в подъездах, холлах и на лестничных клетках жилых домов, а также в квартирах без согласия всех собственников или нанимателей может оказаться под запретом. Злостных нарушителей предлагается штрафовать и даже выселять, передает «Фонтанка.ru». Окончательный вариант антитабачного законодательства появится в России осенью. А пока в Госдуму уже внесен соответствующий законопроект.

Автор внесенного 16 апреля проекта сенатор Рустем Шиянов обращает внимание на отсутствие в Жилищном кодексе РФ какого-либо ограничения на курение табака, в том числе ссылки на правила пользования жилыми помещениями.

«В России в настоящее время курит около половины мужчин и каждая десятая женщина. Серьезную опасность представляет «пассивное курение», которое на 34 процента увеличивает риск возникновения рака легкого и на 50 процентов сосудистой патологии», - говорится в законопроекте.

Для решения этой проблемы автор законопроекта предлагает включить в Жилищный кодекс запрет на курение в местах общего пользования в квартирах без согласия всех нанимателей. Нарушители и родители несовершеннолетних курильщиков могут быть оштрафованы на 300 рублей. Кроме того, за подобные нарушения будет грозить наказание вплоть до выселения. Сигареты нельзя будет продавать в торговых автоматах, а также поштучно. Их нельзя будет купить и через Интерент-магазины.

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 19

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
За курение в московских подъездах будут штрафовать
За курение в московских подъездах будут штрафовать
Власти Москвы прорабатывают вопрос о введение штрафа за курение в подъездах жилых домов. В данном случае речь идет о штрафе, сумма которого может составить 1000 рублей. По мнению разработчиков нового закона, недовольные жильцы в своей борьбе с нарушителями мог ...

В Китае введут запрет на курение в общественных местах
Курение в Китае будет запрещено с 1 мая во всех публичных местах. Запрет распространяется на все закрытые помещения, среди которых отели, рестораны, театры, а также залы ожидания на вокзалах и в аэропортах. Владельцы ресторанов и кафе должны будут установить з ...
9-08-2011, 21:17

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ