НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Московские коммунальщики готовятся к оттепели


Московские коммунальщики готовятся к оттепелиВ ожидании предсказанного метеорологами потепления ото льда и мусора очищаются уличные водоприемные решетки.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в столичной мэрии, "такая работа необходима для того, чтобы на тротуарах не образовывались лужи от талого снега".

Другим немаловажным фактором является обработка улиц специальными химикатами против гололеда. "На тротуарах для этого применяется мелкий щебень и песок",- заметили в мэрии. Чтобы гололед не парализовал работу МКАД, на участках с сильными подъемами будут дежурить тягачи. Их главной задачей станет оказание помощи тем грузовым машинам, которые по гололеду не смогут самостоятельно подниматься "в горку".

Согласно прогнозам синоптиков столичного гидрометеобюро, в течение сегодняшнего дня воздух в городе прогреется до плюсовой температуры. Возможен небольшой дождь.

По материалам Вести.ру

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 19

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Власти Москвы накажут синоптиков из-за снегопада
Власти Москвы накажут синоптиков из-за снегопада
В мэрии Москвы требуют от столичного Гидрометеобюро разыскать и наказать виновных синоптиков, которые "проморгали" первый сильнейший в этом сезоне снегопад. Столичные власти требуют строгого наказания. Генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской об ...
Сегодня в Москве будет тепло, до +5
Сегодня в Москве будет тепло, до +5
Сегодня в Москве и Подмосковье потеплеет. Днём воздух прогреется до 2-5 градусов тепла. Об этом агентству ИТАР-ТАСС сообщили специалисты Росгидромета. По прогнозам синоптиков, в течение дня столбики термометров поднимутся до 4 градусов выше нуля, в Подмосковье ...
9-08-2011, 21:14

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ