ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

SELECTORNEWS

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Июнь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Неприятные последствия медиаскандалов в Великобритании

Неприятные последствия медиаскандалов в ВеликобританииЛидер британских либерал-демократов Ник Клегг спровоцировал первый серьезный раскол в парламентской коалиции с консерваторами.
Оппозиционная фракция лейбористов предложила, чтобы парламент инициировал расследование комиссией по Медиатеке обвинений в адрес министра культуры Джереми Ганта.
Вместо проявления солидарности с коллегами по коалиции, Ник Клегг призвал однопартийцев воздержаться от голосования по этому вопросу.
Дэвид Камерон нашел этому объяснение:
"О чем собственно речь? Об отношениях, которые продолжались последние 20 лет между консерваторами, и, честно говоря, лейбористами и News Corporation, News International и иже с ними. Либеральные демократы таких отношений не имели, и тот факт, что они воздержались от голосования, имеет целью подчеркнуть это. И я это могу понять. Это-политика ", - сказал премьер-министр.
Впрочем, у консерваторов достаточно голосов и без либерал-демократов, чтобы эта инициатива лейбористов не получила поддержки в парламенте.
Министр культуры в правительстве Кэмерона оказался в центре скандала, когда обнаружили его переписку с представителем Ньюз Корпорейшн. Это спровоцировало подозрения, что министр намерен содействовать корпорации Руперта Мердока завладеть спутниковым каналом BSkyB.
На комиссию по Медиатеке сегодня должен посетить сам Камерон. Комиссия выясняет причастность руководства корпорации к практике массового прослушивания редакцией частных телефонов, а также коррупционные связи медийщиков и чиновников.


Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 57

Новости на эту тему:
Политические волнения в Великобритании
Политические волнения в Великобритании
Лейбористы требуют отставки министра культуры Великобритании Джереми Ханта.В ходе заседания комиссии Левесона, где присутствовал сын Руперта Мердока Джеймс, были обнародованы отрывки электронной переписки между министром Хантом и председателем News Corporation ...
Дэвид Камерон пристает к Ребекке Брукс
Дэвид Камерон пристает к Ребекке Брукс
Британский премьер-министр Дэвид Камерон отправлял Ребекке Брукс смс-сообщение "держать голову высоко".Об этом бывший издатель скандального таблоида News of the World рассказала на слушаниях комиссии, расследующей нарушения журналистской этики. ...
Новый таблоид Руперта Мердока будет выпущен уже 26 февраля
Новый таблоид Руперта Мердока будет выпущен уже 26 февраля
Первый номер воскресной газеты News Corporation от корпорации Руперта Мердока увидит свет уже 26 февраля. Называется этот проект Sun On Sunday. Концепция новой газеты очень похожа на формат таблоидаSun,которая также принадлежит Мердоку и выходит в будние дни. ...
Провал партии Ангелы Меркель
Провал партии Ангелы Меркель
Партия Ангелы Меркель на выборах в парламент на немецкой территории Северный Рейн получила худший в послевоенной истории результат. По данным экзит-полов, за христианских демократов проголосовали около четверти избирателей. ...





14-06-2012, 08:02

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В массовых протестах в Испании поучаствовали пенсионеры
Иран готов поучаствовать в переговорах по Сирии
Саммит ООН завершился
Египетского президента объявят в воскресенье

ИНТЕРЕСНОЕ

ПОПУЛЯРНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ