ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

SELECTORNEWS

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Июль 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Мнение: РПЦ объявляет войну гражданскому обществу

Мнение: РПЦ объявляет войну гражданскому обществу
В программе “Неделя с Марианной Максимовской” одиозный протоиерей Всеволод Чаплин открыто объявил войну гражданскому обществу. Он оправдал избиение мирных пикетчиков (в том числе хрупкой девушки) и открыто призвал к насилию, в том числе и вооруженному, против мирных граждан.

Чаплин сообщил, что церковь «не раз призывала к оружию» против своих врагов, приравнял несогласных с церковными догмами к интервентам и заявил, что в ответ на высказывание гражданином своих убеждений «государство должно применить силу». И если государство эту силу не применит, то «эту силу должен применить народ».

Чаплин:

— А теперь о том, как должны себя вести верующие люди. Вся православная традиция говорит о том, что когда посягают на твоих ближних, на твою Родину, на твой народ, на твои святыни, ты должен защищать их от любой агрессии всеми способами, какие у тебя есть. Вспомним, как в древние века церковь призывала к оружию, к тому, чтобы изгнать интервентов из Кремля, к тому, чтобы встать на защиту Родины в 45-м году, и защита святынь не менее важна, чем защита Родины.

Максимовская:

— Вы говорите об интервентах, но люди, которые пришли к зданию суда, они не интервенты, они выражали свою гражданскую позицию, стояли с плакатами.

Чаплин:

— Я надеюсь везде, где будут появляться защитники этих кощунниц, буду появляться и православные христиане, которые будут с этими защитниками и защитницами спорить. Конечно, это нужно делать мирно, если только на тебя не посягают, если не распускает руки другая сторона.

Максимовская:

— Этот человек, который ударил девушку по лицу кулаком, написал о том, что огромное количество людей пишет ему в ответ: «Возьми нас в следующий раз с собой, вот мы им уже покажем!» Вы считаете такие призывы допустимы?

Чаплин:

— Те, кто пришёл в ХХС, хуже, однозначно хуже. Виноват тот, кто все это начал. В ответ на это кощунство и в ответ на попытки его оправдать государство должно применить силу. Если оно не применяет силу, тогда ДОЛЖЕН ПРИМЕНИТЬ СИЛУ НАРОД.

Иными словами, любому фашиствующему фанатику достаточно заявить, что “они первые начали”, – и руки у него развязаны: он может бить, издеваться, убивать. “Во имя святынь”, которые дороже Родины, дороже закона, дороже жизни других людей. Чаплин благословил, можно не сдерживаться.

В противостоянии путинской хунте мы не успеваем заметить, как страну стремительно ввергают во мрак черносотенных погромов, средневековой инквизиции и фашизма. И делают это не отмороженные скинхеды-гопники, а официальные высшие руководители РПЦ — открыто, прямо в эфире федеральных телеканалов.

Иван Симочкин
Источник: grani.ru



Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 516

Новости на эту тему:
Патриархат Москвы выступил против анонимности в интернете
Патриархат Москвы выступил против анонимности в интернете
В Московском патриархате серьезно обеспокоены ситуацией, когда в интернете с большой скоростью распространяются экстремистские идеи. С таким заявлением выступил глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин. Протоие ...
Протоиерей Всеволод Чаплин: Березовскому больше подойдет партия антихриста
Протоиерей Всеволод Чаплин: Березовскому больше подойдет партия антихриста
Беглый олигарх Борис Березовский, скрывающийся от российского правосудия в Англии, мог бы иметь успех в создании партии антихриста, а не партии на основе христианских ценностей. ...
Протоиерей Всеволод Чаплин встретился с блогером Александром Навальным
Протоиерей Всеволод Чаплин встретился с блогером Александром Навальным
Со слов священника, собеседники обсудили прошедшие митинги, а Навальный рассказал о планах дальнейших действий тех сил, которые высказывают опасение насчет корректности проведения голосования. Состоялся также обмен мнениями относительно развития ...
Российская православная церковь поддерживает выбор россиян
Российская православная церковь поддерживает выбор россиян
Российская православная церковь, в лице протоиерея Всеволода Чаплина, который является главой синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, заявил, что РПЦ полностью поддерживает сделанный россиянами выбор в пользу Владимира Путина... ...





19-03-2012, 21:27

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Медицина в Москве станет лучше
\"Умная энергетика\" на базе \"Сколково\"
«Ледниковый период 4» взбудоражил российский кинопрокат
Пожарным на Тенерифе мешает сильный ветер

ИНТЕРЕСНОЕ

ПОПУЛЯРНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ