ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Волшебные сахарные скрабы для лица и тела


Волшебные сахарные скрабы для лица и телаСкрабы на основе сахара являются прекрасным средством для отшелушивания и увлажнения кожи лица и тела. Благодаря натуральным составляющим, сахарные скрабы можно использовать три – четыре раза в неделю.

Основой подобных скарабов является сахар в сочетании с различными маслами, в том числе и эфирными. Сахар естественным образом препятствует росту бактерий, а его текстура помогает эффективно удалять омертвевшие частички кожи, делая ее гладкой и шелковистой. Масла обладают увлажняющим и антисептическим воздействием на кожу. При выборе масла для скраба специалисты рекомендуют остановить свой выбор на оливковом, масле жожоба или кокосовом, а также на масле из виноградных косточек.

Во время приготовления скраба следует тщательно перемешивать все ингредиенты. Масло следует добавлять частями, постоянно помешивая. Эфирные или ароматические масла следует добавлять в конце. Вот несколько рецептов сахарных скрабов.

Лимонный скраб. Для приготовления этого скраба необходимо смешать Ѕ чашки коричневого сахара с Ѕ чашки соли и добавить по одной столовой ложки меда, лимонного сока и кокосового масла. Этот скраб обладает отличным отшелушивающим действием, а также увлажняет кожу, не оставляя жирного блеска.

Овсяно-миндальный сараб отлично увлажняет кожу. Приготовить такой скраб просто: необходимо смешать по Ѕ стакана сахара, молотого миндаля, молотых овсяных хлопьев и соли с ј стакана миндального масла.

Соляной скраб приготовить достаточно просто. Смешайте в миске по две столовые ложки белого и коричневого сахара с одной столовой ложкой морской соли. «Заправьте» скраб 1/3 стакана оливкового масла.

По материалам: uamed.net Фото: bestplastic.ru


Источник: Новости Мира

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 30

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Три рецепта новогодних коктейлей
Три рецепта новогодних коктейлей
До самого главного праздника в году остались считанные дни. Многие хозяйки переворачивают кулинарные книги в поисках оригинальных рецептов... ...
Имбирный пряник - символ Рождества
Имбирный пряник - символ Рождества
Имбирный пряник является символом Рождества. Глазированные человечки, домики, елочки с мармеладными украшениями, голуби… Родиной имбирного пряника считают Великобританию, а точнее город Макет Дрейтон... ...
3-01-2012, 18:38

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ