НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Топ - 5 завтраков после новогоднего застолья


Топ - 5 завтраков после новогоднего застолья Очень часто, проснувшись после обильного новогоднего застолья с употреблением горячительных напитков, хочется начать день с очень легкой пищи. Однако, хозяйственные родственники очень часто пытаются поставить на стол оставшееся после новогоднего застолья. Улучшить самочувствие поможет простой легкий питательный завтрак. Вот несколько вариантов послезастольного завтрака.

Овощной суп. Такой суп можно приготовить из купленной заранее овощной смеси. Заправить такой суп можно ложкой сметаны или рубленой зеленью. Употребление овощного супа натощак поможет запустить процесс очищения организма от съеденного и выпитого накануне.

Овсяная каша. Сварить овсянку лучше на молоке с добавлением сливочного масла и варенья. Овсянка – лучшая панацея для печени и желудка. Она поможет восстановить клетки печени и обволакивает стенки желудка, помогая сопротивляться воздействию кислой и острой пищи.

Сладкий творог со сметаной не только восстановит печень, но и бактериальный баланс кишечника. Восстанавливающим действием обладает также, творог с добавлением чеснока, оливкового масла или зелени.

Ягодный кисель полезен не только для желудочно-кишечного тракта, но и для сосудов головного мозга, пострадавших от воздействия алкоголя накануне. Картофельное пюре – отличный завтрак для тех, кто перебрал со спиртными напитками накануне.

Картофельное пюре поможет вобрать в себя остатки токсинов из организма.

По материалам:medicforum.ru Фото: bestplastic.ru


Источник: Новости Мира

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 6

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Салат «Оливье» — наибольший враг врачей в праздники
Салат «Оливье» — наибольший враг врачей в праздники
Практические пожелания, как необходимо начинать новогоднее застолье без вреда для здоровья.
Как избежать проблем с желудком во время праздничного застолья
Как избежать проблем с желудком во время праздничного застолья
За новогодним столом, который ломится от всевозможных блюд, трудно отказаться от обильной пищи. Как пережить новогодние праздники без желудочно - кишечных «приключений»... ...
Сегодня, 14:52

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ