29
30
31

Российская молодежная сборная по хоккею вышла в полуфинал ЧМ

Российская сборная России по хоккею вышла в полуфинал молодежного Чемпионата мира, который проходит сейчас в канадском Калгари. Это стало возможным после того, как в четвертьфинальном матче молодые россияне одержали заслуженную победу в овертайме над чешской сборной со счетом 2:1.

Чехи забили первыми, на 28 минуте матча Якуб Кулек поразил ворота российской команды, но уже через пять минут Даниил Апальков, бросив почти с середины зоны, выровнял счет игры. До конца основного времени матча игра проходила приблизительно, в равной борьбе и ни одной из команд не удалось вырваться вперед и бросить шайбу в ворота соперника.

Блестяще играли оба вратаря - Андрей Василевский и Петер Мразек. На последней минуте российская сборная осталась в меньшинстве и чехи ринулись в отчаянную атаку, но российские игроки сыграли самоотверженно и не дали возможности поразить свои ворота. Только лишь в овертайме на 62-ой минуте точный бросок Григория Желдакова вывел команду Брагина в полуфинал и уже завтра она встречается с канадцами.

Кстати, если все матчи канадские зрители болели «против» российской команды, то в матче с чехами – наоборот, за россиян, объясняя это тем, что хотят в финале увидеть именно игру Канады против России.

Голы четвертьфинального матча молодёжного чемпионата мира 2012 года между сборными России и Чехии

Источник: Новости Мира

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 74

В твиттер
Нравится

Новости на эту тему:
Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею
В среду состоялся матч 1/4 финала чемпионата мира по хоккею между сборными России и Белоруссии. Российские хоккеисты одержали победу со счетом 4:3 (0:0, 3:3, 1:0). ...
Сборная России по хоккею вышла в полуфинал ЧМ
Сборная России по хоккею сумела одержать победу над командой Канады в четвертьфинальном матче Чемпионата мира. Поединок завершился в основное время со счетом 2:1 в пользу дружины Вячеслава Быкован. В полуфинале команда Вячеслава Быкова скрестит клюшки с финско ...