НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Лувр – самый популярный музей мира


Лувр – самый популярный музей мира

Администрация Лувра обнародовала информацию, согласно которой в уже ушедшем 2011-м году, музей посетили 8,8 миллионов человек. Такое количество посещений музея сделало его безоговорочным лидером из всех мировых достопримечательностей.

Лидерами, среди посетителей Лувра, являются туристы из Соединенных Штатов, Китая, Австралии, а также из Италии и Бразилии. Доля посетителей Лувра из-за рубежа составляет 66 %. Как рассказали в администрации Лувра, в музее очень рады тому, что с каждым годом увеличивается интерес к французской достопримечательности у туристов из США, а также из стран, которые принято называть «развивающимися».

Следует отметить, что в рейтинге авторитетного британского издания «The Art Newspaper», Лувр ежегодно занимает ведущие места среди самых посещаемых музеев мира. И вот, в 2011-м году, Лувр занял в рейтинге первое место. Вслед за французским музеем расположился Британский музей, который в ушедшем году посетили 5,8 миллионов человек, а замыкает тройку самых посещаемых мировых достопримечательностей музей «Метрополитен», который находится в Нью-Йорке. В 2011 году «Метрополитен» посетили 5,2 миллионов человек.

По материалам: ТСН.ua Фото: parismuseum.ru


Источник: Новости Мира

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 15

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Выставка Александра Маккуина вошла в десятку самых популярных в Метрополите ...
Выставка Александра Маккуина вошла в десятку самых популярных в Метрополите ...
Выставка работ британского дизайнера Александра Маккуина, проходившая в нью-йoркском музее Метрополитен, вошла в десятку самых посещаемых в истории музея. Об этом пишет The Wall Street Journal. ...
Музей истории Санкт-Петербурга приглашает посетителей в уникальное путешест ...
Музей истории Санкт-Петербурга приглашает посетителей в уникальное путешест ...
В уникальное новогоднее космическое путешествие приглашает с сегодняшнего дня своих посетителей Государственный музей истории Санкт-Петербурга... ...
Сегодня, 12:44

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ