НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Граждане России хотят судить Горбачева


Граждане России хотят судить Горбачева

Основанная российским историком и популярным блогером Николаем Стариковым организация Профсоюз граждан России выступила с инициативой подачи заявлений от граждан России, а также, всей территории бывшего СССР в Следственный комитет РФ с ходатайством о возбуждении уголовного дела в отношении первого и последнего президента СССР и генерального секретаря КПСС Михаила Горбачева.

В том случае, если в возбуждении уголовного дела будет отказано, предлагается подать в суд коллективный иск, вменив в вину Горбачеву то, что он не выполнял своих обязанностей будучи президентом СССР и допустил развал вверенной ему страны. В ноябре 1991 года, Виктор Илюхин, работавший в то время в Управлении Генеральной Прокуратуры СССР, уже возбуждал уголовное дело в отношении М. Горбачева за измену Родине, но оно не получило развития и в том же году было закрыто.

Николай Стариков - автор многих книг и статей на политические темы, в частности «Почему Россия не Америка» и «Национализация рубля».

По материалам: Телеграфистъ. Фото: blogs.mail.ru


Источник: Новости Мира

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 25

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Экс-президент СССР Михаил Горбачев подвергся критике
Экс-президент СССР Михаил Горбачев подвергся критике
Экс-президент СССР Михаил Горбачев подвергся критике со стороны первого заместителя секретаря президиума Генсовета "Единой России", главы комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрея Исаева за сравнение "Единой Росси" с КПСС. ...
Уголовное дело против бизнесмена Назарова вновь закрыто
Уголовное дело против бизнесмена Назарова вновь закрыто
Московская областная прокуратура 31 марта вновь отменила постановление о возбуждении уголовного дела против бизнесмена Ивана Назарова, который подозревается в покушении на мошенничество. Согласно данным оперативных работников, главные претензии, возникшие у пр ...
Вчера, 22:38

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ