НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Онлайн-шоппинг – любимое занятие британцев под градусом


Онлайн-шоппинг – любимое занятие британцев под градусом

В Британии было проведено исследование, в ходе которого выяснилось, что, практически, каждый четвертый жителей страны совершает онлайн-покупки, находясь в нетрезвом состоянии. При этом, наиболее часто покупаются фильмы, книги, видеоигры, а также одежда, обувь и… книги. А один из британцев заявил о том, что по пьяни купил лодку.

Интересно, что примерно пятая часть британцев «под градусом», утром следующего дня совершенно не помнит о сделанном накануне заказе онлайн.

Исследованием было установлено самое популярное время для «пьяных покупок». Чаще всего, выпившие британцы совершают онлайн-покупки с одиннадцати вечера до часу ночи.

Данную проблему в Британии рассматривали даже психиатры, которые считают, что покупки в нетрезвом состоянии опасны, поскольку покупатель не может полностью контролировать свои действия, а поэтому не всегда может остановиться, а в результате, совершает слишком много ненужных для себя покупок.

Следует отметить, что покупки «под градусом» совершаются не только в интернет-магазинах, но и в самых обычных. И не только в Британии. Это явление привело к тому, что один из магазинов по продаже животных и предназначенных для них аксессуаров, расположенный в Нью-Йорке, издал запрет на продажу щенков тем покупателям, которые находятся в нетрезвом состоянии. Дело в том, что указанный магазин находится рядом с баром, после посещения которого пьяные посетители частенько покупают домашних животных. По мнению руководителей магазина, такие покупки совершаются необдуманно, а потому должны быть запрещены.

По материалам: ТСН.ua Фото: liveinternet.ru


Источник: Новости Мира

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 26

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Пьяные британцы оказались основными клиентами онлайн-магазинов
Пьяные британцы оказались основными клиентами онлайн-магазинов
43 процента британцев совершают покупки в Интернете в нетрезвом состоянии. Об этом свидетельствуют результаты опроса компании Kelkoo, который приводит The Daily Telegraph. ...
Больше половины британцев не могут обойтись без мобильников
Больше половины британцев не могут обойтись без мобильников
В Британии группой исследователей был проведен интересный опрос, в котором попытались выяснить от чего пользователи готовы отказаться на месяц. Голоса распределились очень неожиданно: 62% респондентов смогли бы месяц не есть шоколад, 23% - употреблять алкоголь ...
30-12-2011, 11:05

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ