НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Иран намерен закупить российские пассажирские самолеты


Иран намерен закупить российские пассажирские самолеты

Иранское агентство ФАРС сообщило, что переговоры между Тегераном и российскими авиакомпаниями о покупке пассажирских самолетов, проходят в обстановке взаимного интереса.

Об этом рассказал министр городского развития Ирана Али Никзад. Министр не уточнил, с какими компаниями ведутся переговоры, а лишь заметил, что если лайнеры будут удовлетворять Тегеран по географическим и погодным условиям, а также требованиям Организации гражданской авиации Ирана, правительство намеревается купить несколько самолетов нового типа от КБ "Туполева" и "Сухого".

В то же время, в пресс-службе компании «Гражданские самолеты Сухого» сообщили, что не ведут никаких переговоров с Ираном о поставке самолетов в связи с экономическими санкциями, так как в производстве новых самолетов типа Sukhoi SuperJet-100 используется много деталей американского производства.

По материалам: interfax.ru. Фото: leskov.viperson.ru


Источник: Новости Мира

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 115

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Индия покупает самолеты Сухого
Индия покупает самолеты Сухого
Подписано соглашение о намерениях, в котором указывается, что правительство Индии собирается оплатить поставку в эту страну десяти самолетов класса Sukhoi Business Jet, произведенных компанией «Гражданские самолеты Сухого».Владимир Присяжнюк.. ...
Глава "Сухого" признал задержку с поставками Superjet
Глава "Сухого" признал задержку с поставками Superjet
Компания "Гражданские самолеты Сухого" не сможет вовремя поставить первые самолеты Sukhoi Superjet-100 для российской авиакомпании "Аэрофлот". Генеральный директор "Сухого" Михаил Погосян на встрече с журналистами четко ответил на вопрос одного из корреспонден ...
27-12-2011, 08:56

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ