НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Jeep Grand Cherokee станет "электрическим"


Jeep Grand Cherokee станет

В последнее время очень заметна тенденция увеличения доли, даже не гибридных моделей, а электрокаров. Коснулась эта тенденция и американской Jeep, которая принадлежит Chrysler. Помимо "спорта", Jeep увлекается и "зелеными технологиями".

По сообщениям представителей компании, на автосалоне в Детройте, который пройдёт менее чем через месяц, будет представлена электрическая модификация внедорожника Jeep Grand Cherokee.

Пока что каких-либо детальных характеристик не разглашается, однако в компании намекают, что они взяли курс, по которому они будут строить последующие "электрические" кроссоверы и внедорожники. При разработке "электрического" Grand Cherokee американцам помогала другая американская компания, которая специализируется в таком деле на автомобилях с повышенной проходимостью - Amp Electric Vehicles.

Руководитель фирмы Amp Electric Vehicles заявил, что при создании новинки они учитывали много факторов, поэтому такой автомобиль может "похвастаться" пробегом в 160 километров - очень неплохо, если учитывать, что это внедорожник, а не компакт-кар.

По предварительным данным, такой автомобиль будет стоить около 56 000 долларов США.



Jeep Grand Cherokee (видео):

По материалам: motor.ru; фото: motor.ru; видео: youtube.com


Источник: Новости Мира

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 38

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Jeep отмечает 70-летие выпуском новой модели Wrangler
Jeep отмечает 70-летие выпуском новой модели Wrangler
В этом году от автопроизводителей Chrysler и Jeep есть две хороших новости для любителей внедорожников. Два культовых бренда джипов, которые попали под влияние итальянской группы Fiat, проходят реконструкцию и имеют грандиозные планы. ...
Chrysler готовит выпустить внедорожник Jeep Phoenix
Chrysler готовит выпустить внедорожник Jeep Phoenix
К 2011 году компания Chrysler готовит компактный внедорожник Jeep Phoenix. Это будет самый компактный внедорожник за всю историю бренда Jeep. Автомобиль построят на платформе Fiat Panda Cross 4x4 и оснастят полным приводом. ...
25-12-2011, 19:50

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ