НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Auris станет первой Toyota на дизеле BMW


Auris станет первой Toyota на дизеле BMW

Как сообщили представители японской автомобильной компании Toyota, модель под названием Auris станет первой в списке, которая получит дизельный двигатель BMW малого объёма. Это далеко не первое сотрудничество японцев с другими автомобильными компаниями. Примером последнего известного сотрудничества может послужить разработка электрокара на основе Toyota RAV4.

Однако первый дизельный двигатель будет уже устанавливаться на следующее поколение Auris. Недавно стало известно, что в Toyota приняли решение убрать название "Auris" и вернуться к "Corolla". Таким образом, Toyota сможет активнее конкурировать с VW Golf и Ford Focus, которые имеют дизельные версии и очень популярны в Старом Свете. Такую информацию озвучило руководство японской компании.

Как известно, в обмен на гибридные разработки, которыми на данный момент владеют японцы, BMW согласилась поставлять свои дизельные агрегаты объёмом 1.6 и 2.0 литра. По договору так же предусматривается совместное стратегическое сотрудничество в сфере развития технологий, касательно аккумуляторов для электромобилей.

По материалам: motor.ru; фото: motor.ru


Источник: Новости Мира

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 60

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Первые снимки электрокара от Toyota и Tesla
Первые снимки электрокара от Toyota и Tesla
В сеть интернет попали снимки электромодификации кроссовера RAV4 от компании Toyota, которая была разработана совместно с американской автомобильной компанией Tesla... ...
Toyota представит обновленный Prius
Toyota представит обновленный Prius
В сентябре на моторшоу во Франкфурте автогигант Toyota намерена представить два новых концепта, автомобиля подзаряжающихся от бытовой розетки, такой автомашиной станет марка Prius, а также гибридная модификация хэтчбека Auris. Гибрил Toyota Prius будет работат ...
25-12-2011, 18:35

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ