НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Десятка дорогих городов Азии


Десятка дорогих городов АзииОрганизация ECA International провела исследование, по результатам которого был составлен рейтинг самых дорогих городов в Азии. В расчет брался показатель стоимость жизни не для граждан страны, а для иностранцев. При этом было уделено внимание стоимости продуктов питания и напитков, одежды и обуви, табачных изделий, автомобилей и ценам, установленных в местах общественного питания.

На первое место вышло Токио (столица Японии). Примечательно то, что первые четыре позиции принадлежат японским городам: Нагоя, Йокогама и Кобе. В пятерке «сильнейших» удалось задержаться Сеулу (Южная Корея). Шестое место досталось Сингапуру. Затем следуют три китайских города: Пекин (столица), Шанхай и Гонконг. Ну и, наконец, десятку «сильнейших» замыкает Пусан (Южная Корея).

Стоит отметить тот факт, что исследователи решили не учитывать стоимость жилья (ни покупки, ни аренды), а также отказаться от оценки коммунальных услуг. Дело в том, что во многих случаях люди отправляются в Азию работать. А культура этих народов такова, что работодатель сам предоставляет необходимое для жизни своих иностранных подчиненных.

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 22

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Москва признана самым дорогим городом Европы
Москва признана самым дорогим городом Европы
В очередной раз российская столица занимает первое место в рейтинге самых дорогих городов Европы для иностранных специалистов. Однако в общемировом списке Москва заняла почетное четвертое место, пропустив вперед Луанду, Токио и Нджамену. Нынешний рейтинг был с ...

Москва занимает четвертое место в мире по стоимости недвижимости
Как пишет Газета.ру со ссылкой на престижное британское издание, в Монако один квадратный метр в квартире-студии стоит 4490, в Лондоне – 2520, в Нью-Йорке (Манхэттен) – 1480, а в Москве – 1460. Далее следуют Париж, Токио, Гонконг, Рим, Сингапур и Сидней. ...
23-12-2011, 23:43

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ