НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Паранджа и инциденты с ней связанные


Паранджа и инциденты с ней связанные

В мире часто стали возникать конфликтные ситуации, связанные с ношением паранджи. Например, во Франции недавно был приговорен к шестимесячному заключению мусульманин, который ударил медсестру, пытавшуюся снять с его жены паранджу во время родов. Нассим Мимун, так зовут французского мусульманина, пытался объяснить свои действия религией, однако, судья, который выносил Нассиму приговор, посчитал французские законы выше религиозных.

Напомним, что во Франции весной этого года был принят закон, который запрещает женщинам носить паранджу.

Инцидент, связанный с паранджой, произошел недавно в канадской провинции Онтарио. Местная жительница по имени Розмари Кресвеллом, находясь в одном из торговых центров города Миссиога, потребовала у мусульманки Инасио Кадри снять паранджу. Кроме того, Розмари Кресвеллом критиковала ислам и была возмущена тем, что мусульмане живут в Канаде.

Довольно-таки оригинальное решение в отношении Кресвеллом вынес канадский суд. Судья по имени Ян Кован вынес приговор, согласно с которым Розмари Кресвеллом была условно осуждена. Кроме того, женщину приговорили к исправительным работам и, по мнению судьи, такие работы должны проводиться в одной из мечетей, в которой Розмари Кресвеллом могла бы ознакомиться с Кораном.

Следует отметить, что в Европе даже появился специальный термин - "paranja aggression", который означает наличие у человека агрессивной реакции на паранджу.

По материалам: ТСН.ua Фото: belgium.blog.ru


Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 32

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Саркози хочет запретить ношение паранджу во Франции
Саркози хочет запретить ношение паранджу во Франции
Президент Франции Николя Саркози на встрече в Елисейском дворце с членами парламента со всей определенностью высказался против того, чтобы на французской территории женщины носили мусульманскую одежду, которая полностью скрывает тело и лицо. "Во Франции нет дл ...
Денис Евсюков приговорен к пожизненному заключению
Денис Евсюков приговорен к пожизненному заключению
Мосгорсуд в пятницу, 19 февраля вынес приговор в отношении бывшего начальника ОВД "Царицыно" майора милиции Дениса Евсюкова, который был признан в убийстве 2-ух и покушении на жизнь 22 человек. Суд приговорил Евсюкова к пожизненному заключению. Суд лишил Евсюк ...
23-12-2011, 17:06

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ