НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Алкоголь препятствует снижению веса


Алкоголь препятствует снижению веса Специалисты предостерегают от употребления алкогольных напитков во время диеты, так как именно спиртные напитки являются причиной набора лишнего веса. Специалистами британского благотворительного общества Drinkawere было проведено исследование с участием 2000 добровольцев, результаты которого показали, что каждый третий опрошенный пытается контролировать количество употребляемых в пищу калорий. Но только каждый десятый человек пытается следить за количеством употребляемого алкоголя. Было также отмечено, что три четверти опрошенных пытаются экономить деньги за счет отказа питаться вне дома, но не за счет отказа от употребления алкогольных напитков.

Эксперты выяснили, что мало кому известно, сколько калорий в бокале вина, но зато о калорийности чизбургера осведомлен каждый третий житель Британии. Алкогольные напитки содержат столько же калорий, что и чистый жир. Так, например, в бокале вина столько же калорий, что и в порции сливочного мороженого (134 калории), а две порции джина с тоником по калорийности эквивалентны пудингу. Одна пинта 4% пива по калорийности соотносима с пончиком в сахарной глазури, пинта 5% пива – с полноценным завтраком.

Специалисты утверждают, что выпивая по пять и более порций алкогольных напитков в день, человек рискует заработать, так называемое абдоминальное ожирение, которое приводит к диабету и заболеваниям сердечно – сосудистой системы.

По материалам:healthinfo.com.ua Фото: artofcare.ru


Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 24

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Немецкая молодежь впадает в алкоголизм
Немецкая молодежь впадает в алкоголизм
В Германии в последнее время регистрируется все больше случаев употребления алкогольных напитков молодыми людьми. Эксперты обращают внимание на снижение возраста пьющих; в пьянство в тяжелых формах оказываются втянутыми даже дети в возрасте менее 15 лет. ...

Бокал вина может предотвратить развитие язвы
Возникновение язвы желудка, по утверждению исследователей, связано с инфекцией, которую вызывает бактерия Helicobacter pylori. В человеческом организме она поселяется обычно в детском возрасте, однако специалисты пока не могут объяснить, почему именно это прои ...
23-12-2011, 17:06

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ