НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Турция обвиняет Францию в геноциде алжирцев


Турция обвиняет Францию в геноциде алжирцев

Реджеп Тайип Эрдоган, занимающий пост премьер-министра Турции, обвинил французов в геноциде алжирцев. Такое заявление было сделано в связи с новым законопроектом принятым французскими депутатами. Законопроект подразумевает введение ответственности за отрицание геноцида армян.

Заявление было сделано турецким премьером в пятницу 23 декабря в ходе пресс-конференции. Эрдоган сообщил, что французы ответственны за уничтожение порядка 15% населения Алжира, начиная с 1945 года, и назвал это геноцидом. Турецкий премьер считает, что за принятие этого законопроекта ответственен Николя Саркози, так как он является лидером партии, которая предложила ввести данный законопроект. По мнению Эрдогана, таким образом, Саркози рассчитывает получить поддержку избирателей на предстоящих выборах.

Также премьер обратился непосредственно к французскому президенту, сообщив, что если тот не знает о геноциде, то ему следует обратиться к своему отцу, который служил во французском легионе и уж он то, точно расскажет ему о резне в Алжире.

По материалам: lenta.ru; Фото: haycafe.ru


Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 26

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Турция отложит открытие границы с Арменией
Турция отложит открытие границы с Арменией
Турция не откроет границу с Арменией до урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе, сообщает Newsru.com. Об этом заявил премьер-министр страны Реджеп Тайип Эрдоган. В то же время, Эрдоган остался доволен подписанием протоколов о нормализации отношений между ...

Турция отзовет посла во Франции в ответ на закон о геноциде
Анкара отзывает чрезвычайного и полномочного посла в Париже для консультаций в ответ на принятый Францией закон о геноциде армян, сообщает РИА Новости. Посол Турции в Париже Тахсин Бурджуоглу сообщил в эфире телеканала Хабер-Тюрк, что в пятницу возвращается на ...
23-12-2011, 15:42

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ