НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Медведев подарил девочке ноутбук


Медведев подарил девочке ноутбукБрянская школьница Вика Петрова попросила ноутбук сразу у двоих - у президента России и у Деда Мороза. Дмитрий Медведев откликнулся на просьбу девочки раньше.

Шестиклассница написала письмо президенту, в котором рассказала о своей мечте - иметь ноутбук и игровую приставку, - сообщает сайт администрации Брянской области. Медведев решил удовлетворить просьбу школьницы и направил соответствующее поручение региональным властям. Губернатор области переадресовал поручение президента главе администрации Брянска Сергею Смирнову, который и вручил девочке ноутбук от имени Дмитрия Медведева.

"Канун Нового года - время чудес, - сказал глава городской администрации на церемонии вручения. - Отрадно, что мы сегодня выполнили такую приятную миссию - вручить подарок от самого президента. Надеюсь, что сегодняшняя встреча поможет Вике продолжать верить в чудо".

"Я написала два письма - одно Деду Морозу, другое президенту, - рассказала сама девочка. - По всей видимости, до Дмитрия Анатольевича письмо дошло раньше".

На это Сергей Смирнов заметил, что теперь Вика станет знаменитостью в своей школе, и выразил надежду, что ноутбук будет служить ей не только для развлечений, но и для учебы. "Я хочу, чтобы все брянские дети получили подарки, которые доставят им радость", - добавил градоначальник.

Отметим, ранее новогодними подарками рядовых граждан радовал российский премьер Владимир Путин. Так, в декабре 2008 г. бурятская девочка Даша Варфоломеева попросила у него в подарок платье "как у Золушки". "Дядя Володя, скоро Новый год, живем на бабушкину пенсию. Мы с сестрой мечтаем о новых платьях, хочу попросить у вас платье как у Золушки. Станьте добрым волшебником на Новый год, исполните желание", - обратилась девочка к премьеру, дозвонившись до него в ходе прямой линии.

Желание школьницы вскоре исполнилось. В конце того же месяца Владимир Путин принял Дашу c сестрой в Москве. А подарки получили не только они, но и ученики их школы, которым к Новому году оборудовали современный компьютерный класс с выходом в Интернет.

Источник: www.utro.ru

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 35

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Владимир Путин навестил бурятскую "Золушку"
Премьер-министр РФ Владимир Путин приехал в бурятское село Тугнуй - в гости к девочке Даше Варфоломеевой, получившей три года назад в подарок от главы правительства "платье как у Золушки". В Тугнуй Путин прилетел на вертолете. Родственники девочки угостили его ...
Sony разработала "революционный" ноутбук
Sony разработала "революционный" ноутбук
Девятого января компания Sony представит новый ноутбук серии Vaio. Промо-раздел, посвященный этому лэптопу, открыт на официальном сайте компании. ...
21-12-2011, 13:18

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ