НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

На центральной площади Вологды появился Wi-Fi


На центральной площади Вологды появился Wi-FiФото: vologda-portal.ru

В самом центре Вологды появилась зона бесплатного беспроводного Интернета. С начала декабря на площади Революции каждый обладатель телефона, ноутбука или любого другого устройства, принимающего Wi-Fi, может совершенно свободно им воспользоваться.

Такая услуга появилась в областной столице, благодаря совместной реализации Администрации Вологды и филиала ОАО «Ростелеком» программы «Комфортный город». Стоит отметить, что любителям свободного доступа во всемирную сеть есть чему радоваться – скорость интернета составляет 8 Мбит в секунду. Wi-Fi доступен круглосуточно.

Ожидается, что еще одна масштабная зона Wi-Fi появится в Вологде в следующем году. В рамках программы «Вологда – комфортный город» доступ к беспроводному бесплатному интернету будет организован на Кремлевской площади.

Автор: Екатерина Ласточкина
Internovosti

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 4

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Yota представила новые устройства
Количество интернет-пользователей в России стремительно увеличивается с каждым годом. По данным Фонда "Общественное мнение", на сегодняшний день более 57 млн россиян пользуются интернетом регулярно, и более 40 млн выходят в сеть ежедневно. Не в последнюю очере ...
Ж/д билеты можно будет распечатывать из интернета
Ж/д билеты можно будет распечатывать из интернета
Пассажиры российских железных дорог получат возможность распечатывать проездные билеты из интернета. Такая услуга начнет работать 1 июня, однако будет пока доступна только на трех направлениях: Москва - Санкт-Петербург - Москва, Москва - Нижний Нов ...
14-12-2011, 19:27

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ