ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

SELECTORNEWS

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Июнь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Услуги адвоката доступны каждому

Услуги адвоката доступны каждомуСегодня на блоге официального ресурса Московской городской коллегии адвокатов по предоставлению юридических услуг появилась новость о грядущих планах организации. Таковыми является создание на базе коллегии собственной частной школы адвокатуры.

Представители МГКА акцентировали внимания на том, что за прошедший год около 60% административных и гражданских дел было проиграно из-за отсутствия такого правозащитного лица юриспруденции. По их мнению, все данного вида споры, чаще всего доводятся до судебного разбирательства. Несомненно, в таких ситуациях понадобиться помощь опытного адвоката.

Вот и основной целью формирования такого учреждения явилось непосредственное обучение и выпуск лучших представителей защитной сферы юриспруденции. Главным достоинствами программы специалисты называют три элемента в процессе обучения:

1. Семинары и лекции проводятся ведущими специалистами своего дела.

2. Выдача при поступлении специализированного направления.

3. При успешной сдаче экзамена гарантируемое прохождение стажировки и будущее устройство в Московской городской коллегии адвокатов.

Но в первую очередь, добавили они, это всё осуществляется для благого дела – защиты любого физического лица с помощью услуги адвоката по гражданским делам, так как большинство граждан, к сожалению, не осведомлены о своих правах и не могут позволить себе хорошего адвоката.

Присутствие такого лица в судебном процессе, как показывает практика, значительно увеличивает шанс на позитивный исход дела.
"Предварительный набор произойдет в июле", - заявили сотрудники МГКА. В свою же очередь, ближе к концу июня месяца планируется проведение вступительной кампании по сдаче экзаменационных работ.


Опубликовано в категории: Лента новостей. Просмотров: 67

Новости на эту тему:

Как выбрать адвоката?
В наше время практически каждому взрослому человеку приходится хоть раз обратиться к адвокату. Как правило, в основе такого обращения лежит та или иная конфликтная ситуация, гражданский спор, преступление и др. ...
У Кадырова появилась возможность засудить главу "Мемориала"
У Кадырова появилась возможность засудить главу "Мемориала"
Решение московской милиции об отказе в возбуждении уголовного дела на основании заявления президента Чечни Рамзана Кадырова в отношении главы правозащитного центра "Мемориал" Олега Орлова не нашло поддержки со стороны прокуратуры, сообщает РИА Новости со ссылк ...
Адвокат и следователь задержаны по подозрению в вымогательстве
Адвокат и следователь задержаны по подозрению в вымогательстве
Оперативники задержали в Москве адвоката и следователя милиции. Их подозревают в вымогательстве крупной взятки за непривлечение к уголовной ответственности, сообщили РИА Новости в Следственном комитете при прокуратуре. Под подозрением - адвокат коллегии "Объед ...
Евсюков отказался от своего адвоката
Евсюков отказался от своего адвоката
В ходе судебных слушаний бывший начальник ОВД "Царицыно" Денис Евсюков отказался от услуг своего адвоката Татьяны Бушуевой, которая защищала его интересы с самого начала судебных разбирательств. "Я не согласен с позицией, которую выразила адвокат в кассационно ...





15-06-2012, 17:10

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В массовых протестах в Испании поучаствовали пенсионеры
Иран готов поучаствовать в переговорах по Сирии
Саммит ООН завершился
Египетского президента объявят в воскресенье

ИНТЕРЕСНОЕ

ПОПУЛЯРНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ