НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

"Яндекс" частично перестал показывать чужые SMS


"Яндекс" частично перестал показывать чужые SMSНесколько минут назад поисковой сервис "Яндекса" перестал выдавать результаты в виде SMS-сообщений абонентов "Мегафона", которые некоторое время назад можно было прочитать в свободном доступе.

Для этого было достаточно просто выполнить запрос следующего вида: "url:www.sendsms.megafon.ru* | url:sendsms.megafon.ru*". Теперь вместо результатов показывается страница, на которой отображено 6 ответов, но ни одни из них не имеет отношения к личной информации абонентов сотового оператора.

Как сообщал News4k.com ранее, любой пользователь интернета мог прочитать личную переписку абонентов "Мегафона", которые использовали для этих целей сайт оператора.

Однако некоторые пользователи всемирной паутины отмечают, что результаты поиска личных SMS-сообщений абонентов "Мегафона", отправленных с сайта оператора, доступны до сих пор. Для этого необходимо добавить к вышеназванному запросу какое-нибудь общеупотребляемое слово. Кроме того, по словам пользователей интернета, чтобы и дальше получать результаты поиска в виде SMS-сообщений от абонентов "Мегафона", необходимо в настройках поиска отключить фильтрацию результатов.

В компании "Мегафон" сообщили, что техническая служба занимается выяснением причин произошедшего и в ближайшее время будут даны по этому поводу комментарии специалистов, тогда как в "Яндекс" ответ на вопрос о случившемся был таким же.

До сих пор никаких официальных комментариев, как со стороны "Мегафона", так и от представителей "Яндекса", не было.

Многие интернет-пользователи скептически отнеслись к произошедшему, назвав это рекламой одной из компаний. В свою очередь известный блогер и юрист Алексей Навальный призвал пострадавших составить коллективный иск в суд против компании "Мегафон", которая нарушила тайны личной переписки.

Опубликовано в категории: Интернет. Просмотров: 40

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
"Яндекс" раскрыл личные SMS абонентов "Мегафона"
"Яндекс" раскрыл личные SMS абонентов "Мегафона"
Несколько часов назад в поисковой выдаче "Яндекса" стали доступны текстовые сообщения, которые были отправлены на номера оператора сотовой связи "Мегафон" через его сайт. Все сообщения отображаются в кэше поисковика и доступны для всеобщего просмотра. Чтобы пр ...
Названа причина скандала с SMS-сообщениями
Названа причина скандала с SMS-сообщениями
Поисковый гигант "Яндекс" выступил с официальным заявлением по поводу попадания в поисковую выдачу результатов с личными SMS-сообщениями абонентов оператора "Мегафон". Это произошло из-за того, что администраторы сайта оператора связи не выполнили условия по д ...
9-08-2011, 19:10

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ