НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

iPhone больше не будут "шпионить" за пользователями


iPhone больше не будут "шпионить" за пользователямиКомпания Apple выпустила патч для операционной системы смартфонов iPhone, в котором исчезла функция отслеживания местоположения мобильного устройства.

В новой версии операционной системы iOS 4.3.3 информация о местонахождении устройства больше не отправляется на интернет-ресурс компании iTunes, помимо этого, разработчики уменьшили размер объема хранимой о владельце информации в памяти iPhone.

Решение компании внести изменения в функцию работы программного обеспечения смартфона связано с недавним возмущением владельцев устройств. По мнению большинства клиентов, компания незаконно ведет слежку за пользователями и нарушает их права на неприкосновенность частной жизни.

Напомним, 26 апреля граждане США Викрам Аджампур и Уильям Девито подали иск на Apple за то, что электронные устройства фирмы незаконно ведут сбор данных о местоположении своих владельцев. Пользователи продукции компании решили подать в суд сразу после появления в Интернете информации о том, что смартфоны iPhone 4 и планшеты iPad 2 обладают скрытой функцией хранения информации о клиентах.

Опубликовано в категории: Интернет. Просмотров: 29

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Раскрыта шпионская функция смартфонов iPhone
Смартфон iPhone втайне от владельца ведет запись координат его местоположения, сообщает Fox News. Секретная информация хранится в скрытом файле на дисковом пространстве гаджета. По мнению специалистов по защите информации Пита Уордена и Аласдера Аллана, впервы ...
Стали известны технические особенности iPhone 5
Стали известны технические особенности iPhone 5
Компания Applе планирует в сентябре представить публике обновленную версию своего смартфона iPhone пятого поколения. Новинка будет оснащена более мощным двухъядерным процессором A5, который улучшит быстродействие смартфона. Разработчики также оснастят iPhone 5 ...
9-08-2011, 19:09

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ