НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

В "Сколово" начинается строительство первого здания


В "Сколово" начинается строительство первого зданияНа территории будущего научного комплекса "Сколково" 14 декабря будет начато строительство первого здания. Объект получил название "гиперкуб".

В нем, по идеям разработчиков, будут размещены офисы, информационный центр, бизнес-центр, а также несколько центров для приема гостей, в том числе выставочные площади и площадка под открытым небом и кафе. Уникальной особенностью нового объекта станет его практичность.

Возведение "гиперкуба" пройдет за несколько месяцев, но на дальнейшей эксплуатации это ни коем образом не скажется в негативном свете, а наоборот он будет настолько уникальным, что останется только удивляться, отмечает форум про натяжные потолки. Первый объект "Сколково" получит возможность трансформироваться за несколько дней, а также все его помещения будут очень быстро переформатироваться под разные мероприятия. Так, например, помещение из одноэтажного может с легкостью перевоплотиться в двухуровневое.

Кроме того, здание получит высокую степень энергоэффективности, а также параметры эргономичности и экологичности будут на самом высоком уровне. Здание будет работать на тепловых насосах, а кроме традиционной системы отведения отходов будет применяться прогрессивная система удаления мусора, а также инженеры введут в строй "умный свет".

Архитектурной частью здания занималось бюро Бориса Бернаскони. Консультантом строительного процесса стала шведская компания AEF. Общий объем инвестиций в проект оценивает в 400 миллионов рублей. Точный срок строительства пока не определен, но сообщается, что процесс возведения здания начнется в самое ближайшее время. Кроме того, пока еще не определен генеральный подрядчик. Основную часть работ планируется завершить к осени следующего года.

Напомним, в марте 2010 российский президент Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании в подмосковном городе Сколково инновационного центра разработок и исследований. В начале июля Государственная дума в первом чтении одобрила законопроект о строительства наукограда. Площадь этого инновационного центра составит порядка 600 гектаров. Уникальной особенностью "Сколково" станут льготные условия для работы здесь многих компаний.

Опубликовано в категории: Интернет. Просмотров: 23

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Экс-глава Intel вошел в руководство инногорода в Сколково
Экс-глава Intel вошел в руководство инногорода в Сколково
Бывший руководитель корпорации Intel Крейг Барретт вошел в структуру управления проекта по созданию инновационного центра в подмосковном Сколково, сообщает РИА Новости. Об этом на заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики заявил ...
Путин создает конкурента "Сколково"
Путин создает конкурента "Сколково"
Премьер-министр России Владимир Путин, судя по всему, намерен создать собственный аналог президентского инновационного центра "Сколково". Как пишет "Коммерсант" со ссылкой на собственный источник, такой альтернативой предложения Дмитрия Медведева вполне может ...
9-08-2011, 19:07

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ