НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

"Одноклассники" запустят бесплатный музыкальный сервис


"Одноклассники" запустят бесплатный <a href="http:////" style="text-decoration:none; color:#000000">музыка</a>льный сервисИзвестная в России социальная сеть "Одноклассники" в ближайшее время планирует запустить бесплатный музыкальный сервис для своих пользователей, в котором можно будет в режиме реального времени слушать музыку из каталога ряда крупных лейблов. Как пишет РБК Daily, "Одноклассники" в настоящее время уже ведут переговоры с несколькими крупными российскими рекорд-лейблами.

Планируется, что на начальном этапе новый сервис будет работать по принципу потокового аудио или стриминга. Пользователям будет предоставлена возможность прослушивать композиции в режиме онлайн, а вот сохранить музыку на жесткий диск будет нельзя. Плата за новый сервис с пользователей взиматься не будет, создатели намерены окупить свои затраты за счет рекламы.

Как пояснила аналитик инвестиционной компании "Финам" Татьяна Менькова, "проект обойдется "Одноклассникам" в несколько миллионов долларов и будет зависеть от объема предоставленных композиций и условий сотрудничества". "Доступ к большому объему бесплатного контента является одним из значимых для пользователя преимуществ сети. Предоставив доступ к большому объему бесплатной музыки, "Одноклассники" могут рассчитывать на повышение активности имеющейся аудитории, а также на приток новых пользователей", - отметила Менькова.

Опубликовано в категории: Интернет. Просмотров: 20

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
На "Яндексе" появится возможность слушать музыку онлайн
На "Яндексе" появится возможность слушать музыку онлайн
"Яндекс" заключил соглашения о сотрудничестве с Universal Music и EMI, пишут "Ведомости". Теперь пользователи смогут прослушать композиции на странице с результатами поиска в режиме онлайн. Бесплатно прослушать можно будет только мелодии, имеющиеся в каталоге ...
«Одноклассники» меняют интерфейс
«Одноклассники» меняют интерфейс
Креативный директор проекта «Одноклассники» Александр Изряднов объявил о грядущем изменении дизайна социальной сети. Он сообщил, что цель перемен - максимальное упрощение интерфейса. Среди нововведений - отказ от навигатора на сером фоне в верхней части страни ...
9-08-2011, 19:05

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ