НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Вышла тестовая версия Opera 10


Вышла тестовая версия Opera 10Тестовая версия нового браузера Opera 10 была представлена компанией Opera Software. Особенностью нового браузера является функция Opera Turbo, рассчитанная на пользователей с медленным интернетом. Эта функция оптимизирует соединение так, что скорость доступа может возрасти в 3–4 раза.

Opera 10 также может похвастаться обновленным интерфейсом, расширенными возможностями табов (закладок) и добавлением поддержки целого ряда почтовых веб-сервисов.

Панель вкладок также можно настраивать вручную. Если ее ширина будет достаточной, то вместо заголовков в ней появятся уменьшенные изображения открытых веб-страниц.

В состав поставки нового браузера уже включены почтовый клиент, агрегатор RSS-лент и BitTorrent-клиент. "Веб-браузер относится к числу самых важных программ из тех, что мы используем в повседневной жизни, – заявил глава компании Opera Software Йон фон Течнер. – Я уверен, что бета-версия Opera 10 впечатлит и тех, кто уже долгое время является приверженцем наших браузеров, и тех, кто лишь недавно загрузил их на свои компьютеры".

Напомним, что в заключающую стадию входит "браузерный" судебный процесс, инициированный "Оперой" в отношении корпорации Microsoft. По мнению норвежцев, присутствие в составе ОС семейства Windows браузера Internet Explorer нарушает антимонопольное законодательство и препятствует развитию конкуренции. По информации "Компьюленты", в течение ближайших недель Еврокомиссия вынесет решение по этому разбирательству.

Опубликовано в категории: Интернет. Просмотров: 15

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Opera сделала интернет быстрее
Opera сделала интернет быстрее
На открывающемся Mobile World Congress 2009 в испанской Барселоне норвежский производитель программного обеспечения Opera Software покажет свою новую программную разработку под названием Opera Turbo, предназначенную для ускорения работы с различными интернет-с ...
Internet Explorer 8 превзошел по продажам своих предшественников
Internet Explorer 8 превзошел по продажам своих предшественников
Рыночная доля браузера Internet Explorer 8, финальная версия которого была представлена 19 марта, составила два процента, сообщает Computer World. ...
9-08-2011, 18:58

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

Новости от Radeant.com

ИНТЕРЕСНОЕ