НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Google Street View удалил изображение дома Пола МакКартни


Google Street View удалил изображение дома Пола МакКартниПол МакКартни пожаловался на действия компании Google Street View, пишет The Sun. Он был крайне недоволен тем, что все пользователи интернета могут круглосуточно увидеть 360-градусный обзор его дома в режиме он-лайн. Дом стоимостью в несколько миллионов фунтов стерлингов расположен в Лондоне.

Менеджмент компании незамедлительно отреагировал на случившееся и во избежании скандала удалил возможность просматривать изображение его жилища. Дом был сфотографирован не отдельно, а как часть панорамного обзора улицы, где он расположен.

Первыми тревогу проявили сотрудники личной службы безопасности звезды. Они сетовали на то, что они 24 часа в сутки охраняют Маккартни и наблюдение сторонними лицами ни к чему. 66-летняя знаменитость особенно тщательно продумывает вопросы безопасности жизни, полетов и иных рисков после того, как в 1980 году в Нью-Йорке был застрелен его коллега по группе Beatles - Джон Леннон.

Также газета добавила, что с четверга на сервисе Google Street View появилась новая функция. Любой домовладелец может удалить изображение его имущества с сайта. Но отмечается, что многие британцы пребывают в восторге от возможности увидеть и показать свой дом в интернете.

Google запустил британскую версию службы просмотра изображений улиц (Google Street View), которая позволяет пользователям картографических сервисов Google Earth и Google Maps просматривать изображения улиц, полученных с камер наружного наблюдения, в марте этого года. С того момента в адрес компании поступали многочисленные нарекания. Известно, что благодаря работе сервиса была выявлена измена.

Опубликовано в категории: Интернет. Просмотров: 20

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Британцы настаивают на закрытии Google Street View
Британцы настаивают на закрытии Google Street View
Официальная жалоба на службу просмотра изображения улиц Google Street View была направлена в министерство информации Великобритании, сообщает "BBC". ...
Google Earth покажет карту Марса
Google Earth покажет карту Марса
Разработчики популярного картографического сервиса Google Earth дополнили свой ресурс подробной картой Марса, сообщает Telnews.ru. ...
9-08-2011, 18:57

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ