НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Google научился отслеживать пользователей по мобильнику


Google научился отслеживать пользователей по мобильникуПоисковик Google 4 февраля запустил в 27 странах мира сервис Latitude (в русской версии - "Локатор"), позволяющий абонентам сотовой связи делиться с друзьями и близкими данными о своем местоположении.

Latitude привязывает координаты пользователей к картам Google Maps, дает возможность обмениваться мгновенными сообщениями, звонить и отправлять электронную почту, кликнув на иконку с изображением друга. Кроме того, "Локатор" показывает, как доехать до того или иного пользователя, также включившего сервис.

"Локатор" не позволяет точно определить координаты пользователя, но дает примерное представление о местоположении. Он также позволяет выбирать, с кем пользователь хочет делиться информацией о своем местоположении.

Latitude поддерживает большинство устройств Blackberry, мобильники под управлением Windows Mobile 5.0, а также большинство смартфонов под управлением Symbian и многие телефоны поддерживающие Java. В ближайшее время появится поддержка мобильников на Android, а также iPod Touch и iPhone.

Опубликовано в категории: Интернет. Просмотров: 14

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Google запустил новый поисковик Squared
Google запустил новый поисковик Squared
Корпорация Google в среду запустила новый поисковый сервис Squared. Об этом сообщает Agence France-Presse. Соответствующее сообщение с описанием возможностей новой поисковой системы опубликовано в официальном блоге Google. ...
Google рассказал о новой версии Android
Google рассказал о новой версии Android
За последние годы операционная система Android заняла прочное место в различных рейтингах опроса пользователей гаджетов. Теперь эта система смело конкурирует с такими гигантами, как Symbian и iOS. Новая версия Android будет предназначена в первую очередь для п ...
9-08-2011, 18:51

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

Новости от Radeant.com

ИНТЕРЕСНОЕ