ИНТЕРЕСНОЕ


Лазерная эпиляция николаев цены
lazer-beauty.com.ua

ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Август 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Facebook отметил день рождения

Facebook отметил день рожденияСоциальная сеть Facebook отпраздновала пятый день рождения вместе с 150 миллионами своих гостей-пользователей, не имея четкого плана по достижению прибыльности.

Главный исполнительный директор Марк Цукерберг, который пять лет назад стал одним из основателей социальной сети вместе с двумя соседями по комнате в Гарвардском университете, отметил памятную дату постом в собственном блоге. В нем он призвал всех участников проекта отправить виртуальный подарок своим друзьям в сети.

"В духе празднования связей между людьми мы рекомендуем Вам использовать этот дар, чтобы поблагодарить своих друзей, коллег и членов семьи, с которым вы общаетесь в Facebook", - написал он.

24-летний Цукерберг говорит, что он уже "смирился" с феноменальным ростом сайта, который начинался как способ связи со своими приятелями-студентами из Гарварда, а затем превратился во всемирную сеть, которая имеет гнома-конкурента MySpace.

"Facebook была основана в 2004 году с целью дать людям инструменты, позволяющие войти и понять мир вокруг них, - сказал он. - Мы рады, и смирились с тем, что так много людей пользуются Facebook".

Цукерберг, чьи личное состояние, по данным журнала Forbes, оценивается в 1,5 миллиарда долларов, затевал Facebook с приятеля по студенческому общежитию – Дастином Московицем и Крисом Хьюзом. Все началось 4 февраля 2004 года.

Сеть быстро распространилась и на другие учебные заведения по всей стране и, в конечном итоге, каждый старше 13 лет и имеющий доступ в Интернет получил возможность создать своей профиль на Facebook, разместить там фотографии и начать обзаводиться новыми друзьями.

Позднее Хьюз и Московиц покинули компанию. Московиц в прошлом году создал фирму Интернет-технологий, а Хьюз присоединился к работе онлайновой кампании Демократической партии, которая продвигала на пост президента Барака Обаму, в чем и преуспела.

Цукерберг остался и сейчас предсказывает светлое будущее для 800 сотрудников Facebook, которые трудятся в Пало-Альто, штат Калифорния.

Одна из проблем Facebook, которую им предстоит преодолеть – придумать, на чем зарабатывать. В 2007 году гигант программного обеспечения Microsoft купил 1,6 процента акций Facebook за 240 миллионов долларов, на бумаге оценив социальную сеть в 15 миллиардов долларов.

Но Facebook, в отличие от других веб-гигантов, таких, как Amazon, eBay, Google и Yahoo, еще предстоит доказать, каким образом он собирается переводить трафик в наличные деньги.



Опубликовано в категории: Интернет. Просмотров: 350

Новости на эту тему:
Facebook исполнилось 8 лет
Facebook исполнилось 8 лет
Известная социальная сеть Facebook отмечает восьмой день рождения. Напомним, сперва глава Facebook Марк Цукерберг создавал сеть для объединения студентов Гарварда. ...
В Facebook зарегистрировались свыше 250 миллионов человек
В Facebook зарегистрировались свыше 250 миллионов человек
Основатель и исполнительный директор компании Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) написал в своем блоге, что количество пользователей социальной сети превысило 250 миллионов человек. "Для нас вырасти до 250 миллионов пользователей не только важный рубеж, ...
Facebook оценили в 65 миллиардов долларов
Facebook оценили в 65 миллиардов долларов
Известная инвестиционная компания General Atlantic приобрела 0,1 процента акций всемирно известной социальной сети Facebook, оценив стоимость компании в 65 миллиардов долларов. В планы General Atlantic входит выкуп около 2,5 миллиона акций Facebook у бывших со ...
Facebook начала рекламу акций
Facebook начала рекламу акций
Стартовала кампания по продаже акций социальной сети Facebook. Ее основатель Марк Цукерберг объясняет потенциальным инвесторам целесообразности покупки акций интернет-компании. ...
Сегодня день рождения у Facebook
Сегодня день рождения у Facebook
Восемь лет назад, то есть 4 февраля 2004 года, появилась на свет одна из самых популярных социальных сетей в мире – Facebook... ...
Facebook подала встречный иск против Yahoo!
Facebook подала встречный иск против Yahoo!
Социальная сеть обвиняет интернет-гиганта в нарушении 10 авторских патентов. В прошлом месяце похожий иск подала против Facebook сама компания Yahoo! ...





9-08-2011, 18:51

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Медведь в зоопарке стал спасителем вороны
Израиль объявил погибшим офицера, считавшегося пленником боевиков
Число жертв оползня в Индии превысило 80 человек
Ливанские военные ликвидировали более 10 боевиков на границе с Сирией

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ