НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Состоялся очередной успешный запуск "Булавы"


Межконтинентальная баллистическая ракета "Булава" успешно запущена с атомной подводной лодки "Юрий Долгорукий". Пуск по всем параметрам прошел успешно, сообщил РИА Новости официальный представитель минобороны России полковник Игорь Конашенков.

Первый в этом году и 15-й по счету испытательный пуск "Булавы" был произведен в акватории Белого моря. Ракета поразила цель на полигоне "Кура" в Камчатском крае в установленное время. "Впервые в рамках испытаний пуск ракеты был проведен из подводного положения со штатного носителя", - заявил Конашенков.

В феврале заместитель министра обороны РФ Владимир Поповкин заявлял, что "Булава" будет принята на вооружение российской армии в 2011 году, после четырех-пяти испытательных пусков (если они будут успешными).

В будущем "Булава" должна стать основой морских стратегических ядерных сил России, под эту ракету уже строятся новые подводные лодки. Семь из 15 пусков ракеты были неудачными.

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 25

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Россия успешно провела залповый пуск
Россия успешно провела залповый пуск "Булавы"
Вчера в России был осуществлен испытательный залповый запуск, который прошел удачно. Сразу две межконтинентальные баллистические ракеты (МБР) "Булава" были запущены с атомного подводного ракетоносца "Юрий Долгорукий" из акватории Белого моря по камчатскому пол ...

"Булава" готова к серийному производству
Министерство обороны России признало готовность межконтинентальной баллистической ракеты морского базирования "Булава" к началу серийного производства. "'Булава' полетела. Это хорошая новость. Мы точно понимаем, что в этом варианте можно запускать ракеты в сер ...
9-08-2011, 23:14

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ