НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Российскую "дочку" Barclays выкупит казахстанский банк


Казахстанский Казкоммерцбанк является основным претендентом на покупку российской "дочки" британского Barclays - Барклайс-банка.

"Да, переговоры о продаже банка действительно находятся в финальной стадии, но имена претендентов мы раскрывать не можем", - сообщили в пресс-службе Барклайс-банка. Отметим, что помимо Казкоммерцбанка претендентами на покупку также являются банки "Ренессанс Капитал", "Связной", Нордеа-банк.

По данным издания, все претенденты рассматривали частичный выкуп активов, в то время как британцы хотят продать банк целиком. "Сейчас же наиболее вероятный кандидат на покупку - Казкоммерцбанк. Он - единственный, кто предлагал купить "Барклайс" целиком, а не отдельные его части", - заявил один из топ-менеджеров иностранного банка. По предварительным данным, переговоры с казахстанским банком начались около трех месяцев назад.

Напомним, Barclays объявил о намерении продать свою российскую "дочку" ООО "Барклайс-банк" в феврале этого года. Теперь британцы собираются сфокусироваться в России на инвестиционном бизнесе через дочернюю компанию ООО "Барклайс капитал".

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 26

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
"Альфа-банк" отказался от реструктуризации долгов "ГАЗа" ...
"Альфа-банк" отказался от реструктуризации долгов "ГАЗа" ...
"Альфа-банк" отказался принимать участие в реструктуризации долгов "Группы ГАЗ", пишут "Ведомости". Руководство банка посчитало, что бизнес-модель, которую представили в "ГАЗе", не является эффективной. ...
Сбербанк не ведет переговоры по покупке Миллениума и Кредит Банка
Сбербанк не ведет переговоры по покупке Миллениума и Кредит Банка
Топ банк России "Сбербанк", который недавно приобрел австрийский Volksbank, не рассматривает возможность покупки двух крупных кредиторов: Польского банка Миллениум и Кредит Банк, поздно вечером в воскресенье сообщил журналистам глава Сбербанка Герман Греф. ...
9-08-2011, 23:12

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

Новости от Radeant.com

ИНТЕРЕСНОЕ